• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №74 «Айсылу» города Набережные Челны

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423823, г. Набережные Челны, б-р. Солнечный, д. 8
Телефон: +7(855)-238-23-12
E-Mail: sad074@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №74 «Айсылу» города Набережные Челны
Руководитель: Даутова Алсу Дамировна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 238 воспитанников
У нас учат: 24 педагога

Новости / Яңалыклар

С Днём дошкольного работника!

Опубликовано: 27.09.2020

В истории современной России этот праздник появился недавно. Главной идеей и целью проведения этого дня является привлечение внимания общества к детским садам и яслям страны, и на то воспитание, которое они дают нашим детям.

  «День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 27 сентября 2004 года. Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.

 Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

  Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.

  Дата «Дня всех дошкольных работников» приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Он был открыт на Васильевском острове Софьей Люгебиль, женой профессора Люгебиля, осенью 1863 года.

  Дошкольный возраст в жизни каждого ребёнка очень важная веха в развитии. Именно в этом возрасте закладываются основы здорровья и личности в целом. И во многом от того, насколько будут мудрыми и терпеливыми воспитатели и все работники дошкольного учреждения, будет зависеть благополучность и дальнейшая судьба воспитуемого. Ведь именно с помощью, и под руководством наших воспитателей дети учатся воспринимать окружающий мир, любить и беречь нашу Родину. В этот день, от всей души хочется поздравить с праздником всех работников дошкольных учреждений, которые ежедневно отдают свой труд и тепло души всем ребятишкам!



К списку новостей