• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №74 «Айсылу» города Набережные Челны

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423823, г. Набережные Челны, б-р. Солнечный, д. 8
Телефон: +7(855)-238-23-12
E-Mail: sad074@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №74 «Айсылу» города Набережные Челны
Руководитель: Даутова Алсу Дамировна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 238 воспитанников
У нас учат: 24 педагога

Новости / Яңалыклар

Первое сентября на фоне пандемии.

Опубликовано: 31.08.2020

В школах вводится частичный масочный режим. В масках должны быть работники школьного общепита, относительно учителей этот вопрос решается на региональном уровне. Детям масочный режим необязателен.

В школах вводится плавающее начало учебного дня, чтобы развести потоки детей, график перемен и посещения столовой для каждого класса будет свой. Выработан еще целый ряд мер. Отменены все массовые мероприятия для школьников.

Насколько эти нововведения окажутся жизнеспособными, покажет практика, но уже сейчас ходят слухи, что ухудшение эпидемиологической обстановки осенью может вынудить школы снова перейти на удаленку.

Президент РФ подтвердил, что занятия в школах и вузах начнутся 1 сентября, и призвал соблюдать санитарные рекомендации, «насколько это возможно». Он отметил, что некоторые меры, например ношение масок, могут доставить сложности.

Новый учебный год в России начнется 1 сентября, во время занятий необходимо стараться соблюдать требования безопасности, чтобы не заразиться коронавирусом. Об этом президент России Владимир Путин рассказал в эфире телеканала «Россия 1».
«Решение принято и на региональном уровне, и на правительственном», — указал Путин, отвечая на вопрос, точно ли школьники и студенты пойдут в учебные заведения 1 сентября. Он подтвердил, что занятия будут проходить очно, но отметил, что при этом возможен «гибкий подход» к обучению. По словам президента, если формат занятий можно изменить без ущерба для качества, их можно переносить в онлайн или устраивать индивидуальные курсы.

 

 

 



К списку новостей