Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №74 «Айсылу» города Набережные Челны

Адрес: 423823, г. Набережные Челны, б-р. Солнечный, д. 8
Телефон: +7(855)-238-23-12
E-Mail: sad074@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №74 «Айсылу» города Набережные Челны
Руководитель: Даутова Алсу Дамировна

Новости / Яңалыклар

Региональный семинар-практикум.

Опубликовано: 27.02.2020

Цель данного семинара заключалась в следующем: использование метода специально подобранного наглядного моделирования в процессе речевого развития дошкольников.

Рассмотренные задачи:

1. Развивать речь и активизировать словарный запас детей.
2. Развивать наглядно-образное и словесно-логическое мышление.
3 .Развивать навык в применении простейших форм символизации, условного обозначения объектов на составление описательных рассказов, пересказывать рассказы, сказки, опираясь на модели загадок.

В работе семинара приняли участие учителя-логопеды и воспитатели ДОУ №74 "Айсылу", ДОУ № 13 "Улыбка", ДОУ № 40 "Колосок", ДОУ № 44 "Золушка", ДОУ №105 "Дюймовочка" города Набережные Челны, ДОУ №18 «Ласточка» г. Елабуга. Были проведены: стендовая выставка; теоретическая часть (информационная) - выступления педагогов с презентациями по теме семинара, обмен опытом, мастер-классы и практическая - открытый показ ОД, анализ проведения ОД, развивающая среда.

В ходе семинара были раскрыты актуальные формы и методы корренкционной работы необходимые для повышения активности воспитанников как участников воспитательно - образовательного процесса, а также предлагались наиболее важные практические решения  использования метода специально подобранного наглядного моделирования в процессе речевого развития дошкольников в ДОУ.

В рамках семинара участники получили теоритические и практические знания работы педагогов ДОУ в логопедических группах.

ФОТО: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11