Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №74 «Айсылу» города Набережные Челны

Адрес: 423823, г. Набережные Челны, б-р. Солнечный, д. 8
Телефон: +7(855)-238-23-12
E-Mail: sad074@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №74 «Айсылу» города Набережные Челны
Руководитель: Даутова Алсу Дамировна

Новости / Яңалыклар

День Конституции Российской Федерации.

Опубликовано: 12.12.2018

12 декабря страна отмечает значимый для всего народа праздник – День Конституции Российской Федерации, со дня принятия которой в 2018 г. исполняется 25 лет.

В нашем детском саду был составлен план тематических занятий, посвященных этому событию.

Старшая возрастная группа
Подготовительная к школе группа
1. Тематическое занятие в группе №1,10,12 «С чего начинается Родина», «Конституция РФ – главный закон страны»
1. Тематическое занятие в группе № 4,9,11 «Конституция – основной закон государства», «Главный документ нашей страны»

В старших и подготовительных к школе группах  смотрели презентацию и рассказывали  детям о том, что Конституция РФ - основной закон государства, который надо соблюдать, разъяснили понятие «Конституция», познакомили с содержанием законов и рассказала о том, что конституция защищает права взрослых и детей.
Рассказали какие закрепляет ценности Конституция, почему ее называют основным законом государства. Вместе с детьми закрепили государственные символы нашей страны: герб, флаг, гимн. Рассказывали о соблюдении законы РФ, развивая у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине. Проводились занятия по художественному творчеству, где вместе обобщили знания детей о России, государственных символах, которые они и изобразили в своих работах.

Фото 1, 2.