Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №71 «Кораблик»

Адрес: 423800,Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, д. 19 (11/10)
Телефон: +7 8552 58‑86-97, +7 8552 58‑64-94
E-Mail: sad71pochta@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №71 "Кораблик"
Руководитель: Блинова Татьяна Васильевна

Оборудованные учебные кабинеты

Двухэтажное кирпичное здание учреждения оснащено всеми видами благоустройства. В здании 11 групповых комнат со вспомогательными помещениями ( приемная (раздевалка), групповая комната, спальня, туалетная комната, посудомоечная), музыкальный зал,  для спортивной деятельности физкультурный зал, просторный бассейн, пищеблок,  медкабинет, прачечная, кастелянная.

В каждой возрастной группе функционально расположены игровая зона, учебная зона и зона для самостоятельной деятельности детей. Для удобства в некоторых группах спальня  и игровая зоны разграничены перегородкой. Все строительные материалы, используемые при ремонте, установленное детское и игровое оборудование соответствуют требованиям Роспотребнадзора и ГосПожнадзора, имеют сертификаты качества. На территории учреждения расположены 11 игровых площадок, оснащенных теневыми навесами соответственно возрастным и программным требованиям, 1 спортивная оборудованная  площадка для  игр и гимнастических упражнений, имеется эколого – развивающий комплекс (огород, цветники т.д.),  функционируют сезонно - летняя площадка для закаливания и зимняя лыжня, созданы условия для обучения детей БДД.

При создании в групповых комнатах  предметно-игровой среды педагоги руководствуются современными требованиями к организации образовательного процесса.

Для проведения занятий, игр, наблюдений педагог подбирает и размещает в групповом помещении игрушки, материалы и оборудование для специально организованной и нерегламентированной деятельности детей. . Он включает оборудование, игрушки, игровой материал, наглядные пособия, которые отвечают эстетическим, эргономическим, санитарно-гигиеническим, техническим и экономическим требованиям и нормам.