Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №63 "Жемчужинка"
Визитная карточка
| Адрес: | Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр-т Набережночелнинский, д.12 |
| Телефон: | +7(855)-246-94-54;+7(855)-246-76-23 |
| E-Mail: | ds.63nch@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ "Детский сад №63 "Жемчужинка" |
| Руководитель: | Сычева Надежда Исмагиловна |
| Год основания учреждения: | 1976 |
| У нас учатся: | 220 ребенок |
| У нас учат: | 17 педагогов |
Новости
Страницы: 1 2 ( 3 ) 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
Экологический флешмоб 22.04.2026

22апреля-День Земли! День Земли-это важный экологический праздник,который напоминает о заботе,о нашей планете и ответственности каждого человека.
В этот особенный день в нашем детском саду прошёл экологический флэшмоб "Мы-юные защитники природы"
Воспитанники средних,старших и подго овительных групп вместе с воспитателями раскрыли тему охраны окружающей среды через массовый танец, участие в котором не требует много времени и сил. Это было яркое и интересное зрелище, где каждый участник дружно, красиво, эмоционально исполнял танцевальные движения под фонограмму песни экологической направленности. Мы надеемся, что таким «добрым делом» внесли свой маленький вклад в формирование экологического сознания у детей и взрослых.#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОТатарстан
-
Экологический флешмоб 22.04.2026

22апреля-День Земли! День Земли-это важный экологический праздник,который напоминает о заботе,о нашей планете и ответственности каждого человека.
В этот особенный день в нашем детском саду прошёл экологический флэшмоб "Мы-юные защитники природы"
Воспитанники средних,старших и подго овительных групп вместе с воспитателями раскрыли тему охраны окружающей среды через массовый танец, участие в котором не требует много времени и сил. Это было яркое и интересное зрелище, где каждый участник дружно, красиво, эмоционально исполнял танцевальные движения под фонограмму песни экологической направленности. Мы надеемся, что таким «добрым делом» внесли свой маленький вклад в формирование экологического сознания у детей и взрослых.#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОТатарстан
-
Тематическое занятие в группе №7, посвященный ко дню Земли 22.04.2026

22 апреля с детьми подготовительной к школе группе №7 «Непоседы» провели тематический день, посвященный празднованию Дня Земли.
Цель этого мероприятия - экологическое воспитание детей, привлечение внимания к проблемам защиты природы и нашей планеты, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь.
На тематическом занятии педагоги рассказали о празднике "День Земли", провели беседы "Здоровье планеты в наших руках", "Правильно сортируй мусор", обсудили с детьми проблемные ситуации "Что будет с природой, если мусор выбрасывать в море, в лесу?"
Дети также нарисовали рисунки на тему "Земля - наш дом".
В результате занятия каждый ребенок смог почувствовать ответственным за нашу планету.#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОТатарстан
-
экологические акции «Сдай батарейку – спаси планету!» и "Волшебная крышечка". 22.04.2026

В подготовительной к школе группе №7 провели экологические акции «Сдай батарейку – спаси планету!» и "Волшебная крышечка".
Цель акций - воспитание экологической культуры воспитанников, изменение самосознания взрослых и стремление беречь природу.
Для участия в акциях воспитанники нашей группы совместно с родителями и педагогами собирали и приносили в детский сад, накопленные дома пластиковые крышки и использованные батарейки.
Участвуя в такой экологической акции, дети учатся заботиться о себе и об окружающем их мире.
По окончании акции крышки и батарейки будут сданы для вторичной переработки в специальные места сбора.
Забота о природе - дело каждого!#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОТатарстан
-
Занятие "Берегите природу", посвященное "День Земли" 21.04.2026

22 апреля по всей планете отмечается Международный "День Земли". День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха!
Во второй группе раннего возраста была организовано занятие приуроченное ко Дню Земли "Береги природу". Ребятки рассматривали иллюстрации «Земля – это наш дом и мы должны его беречь». Дети узнали, как красива наша планета: и разнообразен животный и растительный мир и что люди могут помочь сохранить красоту Земли. Дети рисовали нашу планету и украсили цветами. Также изготовили стенгазету "Берегите природу".
#ГодДошкольногоОбразования
-
Экологический флешмоб ко Дню Земли"Мы -юные экологи" 20.04.2026

Рождаясь, человек получает бесплатно в наследство бесценные дары: землю и воды, реки и горы, лес и цветы. Но как мы пользуемся ими, сохраним ли их для потомства? Земля у нас только одна. Этот прекрасный корабль имеет все необходимое для бесконечно долгого путешествия на нем. Но люди должны обращаться с ним бережно. В случае его поломки пересесть нам будет не на что...
С целью привлечения внимания к проблемам окружающей среды и необходимости развития культуры природопользования в нашем саду воспитателями 4 и 3 групп был проведён экологический флешмоб, посвященный Дню Земли.
Наши воспитанники старшей 4группы и группы раннего развития 3 раскрыли тему охраны окружающей среды через массовый танец, участие в котором не требует много времени и сил. Это было яркое и интересное зрелище, где каждый участник дружно, красиво, эмоционально исполнял танцевальные движения под фонограмму песни экологической направленности.
Мы надеемся, что таким «добрым делом» внесли свой маленький вклад в формирование экологического сознания у детей и взрослых.#ГодДошкольногоОбразования
#ГДОТатарстан
-
тематическое занятие"Космос -это здорово" 13.04.2026

В старшей группе 4 ко Дню космонавтики воспитатель провела тематическое занятие"Космос -это здорово"На занятии ребята беседовали с воспитателем об истории освоения космоса,о первом космонавте,о планетах нашей солнечной системы.
Поговорили о том, какими качествами должен обладать космонавт.В конце занятия выполнили творческую работу"Ракета летит в космос".Так интересно прошло занятие ко Дню космонавтики. -
Спортивное развлечение «Мы — ребята‑космонавты 13.04.2026

Сегодня в саду прошло увлекательное спортивное развлечение «Мы — ребята‑космонавты». Ребята с огромным энтузиазмом отправились в воображаемое космическое путешествие: выполняли спортивные задания, преодолевали «невесомость», тренировались как настоящие космонавты и работали в команде.Дети проявили ловкость, смелость, взаимовыручку и получили массу положительных эмоций!
-
День здоровья в ДОУ 07.04.2026

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.
День Здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, День Здоровья в детском саду — это еще и праздник для воспитанников. А как интересно и динамично прошло спортивное развлечение «Путешествие в страну Здоровья", накотором были настоящие испытания на быстроту, ловкость и смекалку! Дети с азартом собирали «витамины», боролись с микробами и весело собирали полезные продукты.
Дети были в полном восторге! Они укрепили свое понимание того, как важно заботиться о своем здоровье, получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение. А как известно, хорошее настроение - залог здоровья! Будьте здоровы! -
День смеха в группе №5 06.04.2026

1 апреля в старшей группе №5 прошло просто незабываемо! ???? Сегодня мы на время забыли о строгости и превратились в "Веселых сонь". Ребята в своих уютных пижамах стали настоящими соавторами праздника: мы сочиняли невероятные небылицы, играли в "сонные" игры и даже смастерили яркие маски весёлых клоунов. Это не просто праздник, это день, когда каждый ребенок почувствовал себя в саду так же уютно и тепло, как дома.









