Адрес: 423834, г. Набережные Челны, б-р. Романтиков, д. 4
Телефон: +7(855)-259-64-92
E-Mail: det-sadik62@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ"Детский сад №62 "Весняночка"
Руководитель: Файзрахманова Гульназ Наилевна

Викторина для воспитателей "Без булдырыбыз! Мы можем!"

Опубликовано: 23.03.2016

На основании годового плана ДОУ на 2015-2016 учебный год и Приказа №53а от 20.01.2016г. и с целью повышения профессионального уровня педагогов при создании языковой среды в ДОУ для закрепления татарского языка 01.02.2016г. была проведена  викторина «Без булдырабыз! Мы можем!» среди воспитателей средних - подготовительных к школе групп на знание минимума татарских слов, диалогов,  дидактических, развивающих, сюжетно – ролевых игр по УМК.

Проведение итогового мероприятия  конкурса в форме викторины прошел в музыкальном зале ДОУ. Викторина состояла из нескольких частей: блиц –опрос; выполнение задания теста; исполнение детских песен с проектов УМК; определение названия и автора сказки по отрывкам из мультфильма; умение вести игру или диалог на предложенную тему.

Оценка производилась в баллах по каждому показателю.

В результате подсчета баллов жюри определились места:

-        1 место: команда подготовительных к школе групп  Андреева С.А., Макарова Е.Ю., музыкальный руководитель Бондаренко Н.Л.

-        2 место: команда старших групп Петрова М.К., Шайхутдинова С.А., инструктор по физической культуре Уразова Г.Р.

-        3 место: команда средних групп: Сергеева В.А., Киселева И.В., педагог- психолог Фаррахова Л.Р.

-        3 место: команда педагогов татарской национальности Гадеева Л.Н., Зайнуллина А.В., Ходова А.Р.

Кроме командных ответов, учитывалась  и доля личного участия педагогов в данной викторине, их грамотность, правильность, скорость в ответах.