муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №61 «Аленушка» города Набережные Челны»

Адрес: 423832, Республика Татарстан, город Набережные Челны, пр. Дружбы народов, д. 38
Телефон: +7(855)-251-04-60;+7(855)-258-30-56
E-Mail: sadik61@bk.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 61" Аленушка "
Руководитель: Рогова Гульнара Фатиховна

Дорожная безопасность/Юл иминлеге

Страница «Профилактика детского дорожного-транспортного травматизма» сайта Министерства образования и науки Республики Татарстан: (http://mon.tatarstan.ru/rus/prof_detskogo_travmatizma.htm)

Уважаемые коллеги!

Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.12.2019 № 1167 «О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий» Министерство образования и науки Республики Татарстан рекомендует использовать в деятельности образовательных организаций информационные материалы, размещенные на Портале по безопасности дорожного движения http://sakla.ru (далее – портал).

Проект «Сакла» нацелен на формирование навыков безопасности у детей в возрасте от 4 до 11 лет и, как следствие, на снижение детского травматизма на дорогах Республики Татарстан и воспитание в будущем законопослушных участников дорожного движения.

В рамках проекта ребенок может познакомиться с интерактивной обучающей онлайн-игрой «Город безопасного детства», мультимедийными обучающими модулями «Сакла» и серией мультфильмов «Дозорные дорог».