муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №61 «Аленушка» города Набережные Челны»

Адрес: 423832, Республика Татарстан, город Набережные Челны, пр. Дружбы народов, д. 38
Телефон: +7(855)-251-04-60;+7(855)-258-30-56
E-Mail: sadik61@bk.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 61" Аленушка "
Руководитель: Рогова Гульнара Фатиховна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 264 ребёнка

Структура и органы управления образовательной организацией

Непосредственное руководство МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №61 «Алёнушка» осуществляет заведующий Рогова Гульнара Фатиховна.

• Действует от имени учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории РФ

• Несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с законодательством РФ, законодательством РТ, муниципально-правовым актами муниципального образования города Набережные Челны, уставом МБДОУ и заключенным с ней трудовым договором

В ДОУ создана четко продуманная гибкая структура уп­равления в соответствии с целями и содержанием работы учреж­дения, направленными на разумное использование самоценного периода дошкольного детства.

Формами самоуправления Детского сада являются

• Педагогический Совет Детского сада является постоянно действующим органом самоуправления ДОУ для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

• Общее собрание коллектива Детского сада, является органом внутреннего самоуправления, определяет ориентиры образовательной, кадровой, финансовой политики детского сада.

• Родительский совет ДОУ является коллегиальным органом внутреннего общественного управления. Действует в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, осуществляет взаимодействие родительской общественности и Учреждения..

Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

• Заведующий МБДОУ осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур и выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

• Органы самоуправления, которые определяют стратегию, определяет ориентиры образовательной, кадровой, финансовой политики детского сада.

• Старший воспитатель, заместитель заведующего по хозяйственной работе, старшие медсестры, взаимодействуют с соответствующими объектами управления. Заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения. Указания старшего воспитателя, заместителя заведующего по хозяйственной работе, старших медсестр в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.

• Воспитатели, узкие специалисты, обслуживающий персонал: объектами их управления являются дети и их родители. В детском саду соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса.

Модель управления ДОУ