муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №61 «Аленушка» города Набережные Челны»

Адрес: 423832, Республика Татарстан, город Набережные Челны, пр. Дружбы народов, д. 38
Телефон: +7(855)-251-04-60;+7(855)-258-30-56
E-Mail: sadik61@bk.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 61" Аленушка "
Руководитель: Рогова Гульнара Фатиховна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 264 ребёнка

Образовательные стандарты

В ДОУ создана образовательная программа (в соответствии с требованиями ФГОС ДО), которая участвовала в городском конкурсе образовательных программ.

Учитель-дефектолог Герок Е.Ю. прошла обучение в ИРО г. Казань по сопровождению внедрения ФГОС.

В течение 2014-2015 г. был проведён цикл семинаров по внедрению ФГОС и написанию программы.

Консультация "Реализация задач музыкального воспитания в образовательных областях в соответствии с ФГОС".

Консультация "Реализация образовательной области «Физическое развитие» в соответствии с ФГОС".

Выполнение дорожной карты МБДОУ № 61 по введению ФГОС/

Результаты анкетирования педагогов ДОУ №_61_ «Готовность педагога к внедрению ФГОС дошкольного образования»

2015-2016 учебный год:

Запланирован цикл семинаров по введению ФГОС ДО.

Презентация для родителей и педагогов "ФГОС ДО - основные положения".

С педагогами проведён опрос по теме "Введение ФГОС ДО".

Разработана памятка "Требования к организации ППРС в соответствии с ФГОС

Оформлен стенд для родителей "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования"

2016-2017 учебный год:

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО)