Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №6 «Незабудка»

Адрес: 423802, Республика Татарстан, город Набережные Челны, набережная им. Габдуллы Тукая, дом 91 (10/55)
Телефон: +7(855)-270-57-27
E-Mail: sad6.nezabudka@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №6 "Незабудка"
Руководитель: Салимуллина Лариса Фахрисламовна

День Нептуна

Итоги конкурса "Лучший зимний участок -2019"

Опубликовано: 28.01.2019

Комиссией был проведен осмотр игровых площадок и зимних построек, необходимых для организации здоровьесберегающего пространства в зимний период.

Педагоги совместно с родителями создали оптимальные условия для организации жизнедеятельности детей на прогулочных участках в зимнее время, способствующие развитию творчества, инициативы и социальной активности педагогов и родителей.

При оформлении территории участков учитывались требования безопасности, прочности, соответствие возрасту детей, правильность размещения, оригинальность, практическая значимость снежных сооружений и наличие символа года.

Педагоги творчески подошли к оформлению зимних участков и воплотили на своих игровых площадках оригинальные идеи по созданию сказочных героев. Почти в каждой группе гостеприимно встречает детей символ года «Свинья», вылепленный из снега. Традиционное любимое развлечение для детей - ледяная горка представлена в каждой возрастной группе. Наиболее оригинальные и с выполнением всех требований в группах № 3,11,6

Для удовлетворения потребности детей в двигательной активности созданы игровые постройки на всех участках:

• для упражнения в метании – замечательный мишка (группы №11), свинки (гр. № 2,6,7,8), черепашка (гр.№5), бочонок меда (гр. №12) и многое другое;

• для развития координации движений (перешагивания, ходьбы) - разнообразные змейки, гусеницы, крокодилы;

• лазания и подлезания – свинка (гр.№3, №11), различные тоннели.

• для сюжетных игр: сказка «Винни-Пух»  (гр.№12).

для попадания в цель шайбой – в группе №2

Многие постройки универсальные: например для метания и подлезания символ года «Свинка» группы №1.

Ярко оформленные снежные постройки формируют эстетический вкус, создают у детей устойчивый положительный эмоциональный настрой.

По итогам конкурса «Лучший зимний участок 2019» победителями стали:

Диплом 1 степени присвоен группам  № 3, 6, 11

Диплом 2 степени присвоен  группам №  2, 5, 12