Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №6 «Незабудка»

Адрес: 423802, Республика Татарстан, город Набережные Челны, набережная им. Габдуллы Тукая, дом 91 (10/55)
Телефон: +7(855)-270-57-27
E-Mail: sad6.nezabudka@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №6 "Незабудка"
Руководитель: Салимуллина Лариса Фахрисламовна

Инструкция для подачи документов в ДОУ

Инструкция для подачи документов.

Уважаемые родители!

Начинается комплектование  на основании Приказа Министерства просвещения РФ от 4 октября 2021 года №686 «О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" и от 8 сентября 2020 г. N 471 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236»;

Прием документов в апреле месяце:    вторник,  четверг с 9.00 до 12.00.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия сотрудников и детей,  прием заявлений и  документов проводится строго в маске и  в присутствии 1  законного представителя!

Для    зачисления    ребенка  в  Учреждении в Системе  родители (законные        представители) детей, дополнительно предъявляют следующие документы и их копии:

- документы, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) ребёнка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

-  свидетельство о рождении ребёнка,

-  свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка. При отсутствии свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории родитель (законный представитель) ребёнка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка; (Действительна прописка  только Комсомольского района).

Приказ о "Закрепление территорий за дошкольными образовательными учреждениями № 167 от 13.03.2023

–  документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости) ;

–  документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости) ;

– документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родителю (законному  представителю) ребёнка желательно  с собой иметь  оригинал СНИЛС ребенка и родителей,  для сверки  данных в системе «Электронный детский сад».   Просим собрать весь пакет документов, для удобства работы в дальнейшем с вашими документами в ЭДС.

С нормативными документами (Устав, Лицензия на образовательную и медицинскую  деятельность,  «Правила внутреннего распорядка воспитанников»,  «Положение о приеме детей») для заполнения заявления, можете заранее ознакомиться на сайте  еdu tatar.ru  ДОУ № 6 «Незабудка» в разделе «Прием детей В ДОУ»

Не забудьте, срок обращения родителей, после  присвоения  статуса «Направлен ДОУ» 30 дней!!! См.  «Положение о приеме в ДОУ»

Номер телефона для консультации родителей 70-57-27

Убедительно просим вас  приходить в дошкольное учреждение в маске и без ребенка  в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения!