Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №6 «Незабудка»

Адрес: 423802, Республика Татарстан, город Набережные Челны, набережная им. Габдуллы Тукая, дом 91 (10/55)
Телефон: +7(855)-270-57-27
E-Mail: sad6.nezabudka@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №6 "Незабудка"
Руководитель: Салимуллина Лариса Фахрисламовна

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Детским садом строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Детского сада является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада, назначаемый учредителем на срок согласно срочному трудовому договору и прошедший соответствующую аттестацию.

Заведующий действует на основе единоначалия, решает все касающиеся деятельности Детского сада вопросы, не входящие в компетенцию коллегиальных органов у правления Детского сада и учредителя.

Заведующий Детским садом без доверенности:

1) действует от имени Детского сада, представляет его интересы во всех отечественных и зарубежных организациях, государственных и муниципальных органах, судах;

2) утверждает по согласованию с Управлением образования Программу развития Детского сада;

3) предоставляет учредителю и общественности ежегодный отчет о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчет о результатах самообследования;

4) утверждает штатное расписание, графики работы и расписания занятий;

5) осуществляет прием на работу работников, заключает и расторгает с ними трудовые договоры; распределяет обязанности, создает условия и содействует повышению квалификации работников;

6) утверждает нагрузку работников;

7) устанавливает заработную плату работников в зависимости от их квалификации, сложности, количества и качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, премии и иные   поощрительные выплаты) в соответствии с Положением об оплате труда;

8) издает приказы, обязательные для всех работников Детского сада, и участников   образовательного процесса;

9) утверждает локальные акты Детского сада;

10) заключает гражданско-правовые акты, выдает доверенности;

11) осуществляет прием воспитанников в Детский сад;

12) пользуется правом распоряжения имуществом и средствами Детского сада в пределах, установленных законом и настоящим Уставом;

13) несет ответственность за состояние учебно-воспитательного процесса, уровень квалификации работников, финансово-хозяйственной деятельности и охраны здоровья воспитанников;

14) отвечает за выполнение договора о закреплении за Детским садом имущества на праве оперативного управления;

15) осуществляет иные полномочия, не относящиеся к компетенции коллегиальных органов управления и учредителя.

Коллегиальными органами управления Детским садом являются Общее собрание работников Детского сада, Наблюдательный совет, Педагогический совет, Совет родителей, Попечительский совет.

План работы родительского комитета МБДОУ 2022-2023 учебный год