Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №6 «Незабудка»

Адрес: 423802, Республика Татарстан, город Набережные Челны, набережная им. Габдуллы Тукая, дом 91 (10/55)
Телефон: +7(855)-270-57-27
E-Mail: sad6.nezabudka@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №6 "Незабудка"
Руководитель: Салимуллина Лариса Фахрисламовна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: 250 воспитанника

О детском саде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида  № 6 «Незабудка» работает с 1 июня 1979 года и находится по адресу: г. Набережные Челны, ул. Набережная Тукая, 91 (п. ГЭС, 10/55).

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА:

Приоритетными в работе педагогического коллектива ДОУ №6 стали следующие направления:

- осуществление комплексной воспитательно-обучающей работы с детьми, направленной на разностороннее развитие личности дошкольника;

- создание комплексной системы психолого-педагогической диагностики и коррекционно-развивающего воспитания детей;

- отработка различных методик и новых технологий, обеспечивающих эффективность педагогического процесса;

- внедрение  и апробирование  вариативных  программ  воспитания  и обучения детей, через сотрудничество с научными учреждениями и вузами.

C 2014 года ДОУ является участником международной программы "Эко-школа/Зеленый флаг" по экологическому образованию, которая направлена на экологическое воспитание подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножению её богатств, умеющего работать в команде. Зеленый флаг - это  хорошо известный в Европе престижный экологический символ, который присуждается успешно работающим по этой программе детским садам и школам. Наш детский сад получил 4 зеленых флага.

В детском саду на 2019-2020 учебный год функционирует 12 групп, которые посещают 250 детей дошкольного возраста.

- 1,6-2 года - 1 группа общеразвивающего направления (группа № 9 - обучение и воспитание на русском языке);

- 2-3 года - 2 группы общеразвивающего направления (группа № 1 - обучение и воспитание на русском языке; группа № 12 - обучение и воспитание на родном (татарском) языке);

- 3-4 года - 2 группы общеразвивающего направления (группа № 6, 8 - обучение и воспитание на русском языке);

- 4-5 года - 2 группы общеразвивающего направления (группа № 5, 11 - обучение и воспитание на русском языке);

- 5-6 лет - 3 группы, из них 2 группы общеразвивающего направления (группа № 4 - обучение и воспитание на родном (татарском) языке; группа № 10 - обучение и воспитание на русском языке) и 1 логопедическая группа для детей с общим недоразвитием речи (ОНР) (группа № 3 - обучение и воспитание на русском языке);

- 5-7 лет - 1 логопедическая группа для детей с заиканием (группа № 2 -  обучение и воспитание на русском языке);

- 6-7 лет - 1 группа общеразвивающего направления (группа № 7 - обучение и воспитание на русском языке).

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

Работа ДОУ построена на основе концепции дошкольного воспитания. Главной задачей развития коллектив считает разработку новых подходов к дошкольному воспитанию – от учебно-дисциплинарной к личностно-ориентированной модели построения педагогической работы с детьми. В таком случае ключевыми позициями направления работы коллектива становятся: охрана и укрепление здоровья детей (как физического, так и психического), гуманизация целей и принципов образовательной работы с детьми, повышение качества дошкольного образования.

В ДОУ № 6 осуществляется государственно-общественная форма управления. Основные вопросы воспитания и обучения решаются на педагогических советах, совещаниях при заведующей ДОУ, собраниях трудового коллектива, действует родительский комитет.

РЕЖИМ РАБОТЫ ДОУ: понедельник - пятница с 6.00 до 18.00

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ: дошкольное образование

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: организованная образовательная деятельность, осуществляемая в первую и вторую половину дня.

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ: с 2 до 7 лет

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ: обучение осуществляется на двух государственных языках: русском и татарском.

Информация о руководителе образовательной организации

Информация об учредителе образовательной организации

Материально-техническое обеспечение ДОУ

О структуре и об органах управления