Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №6 «Незабудка»

Адрес: 423802, Республика Татарстан, город Набережные Челны, набережная им. Габдуллы Тукая, дом 91 (10/55)
Телефон: +7(855)-270-57-27
E-Mail: sad6.nezabudka@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №6 "Незабудка"
Руководитель: Салимуллина Лариса Фахрисламовна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: 277 воспитанника

Единый урок прав человека

Опубликовано: 10.12.2019

Методические рекомендации для образовательных организаций по организации правового просвещения в сфере прав человекаНакануне Международного дня прав человека в детском саду прошло ряд мероприятий с детьми, родителями и педагогми на тему  "Мы права знаем?!". Подготвлены консультации, советы психолога, различные памятки на данную тему.

Во всех группах среднего и старшего дошкольного возраста прошли занятия, игры, беседы.   Дети решали проблемные ситуации, помогали друг-другу находить ответы на самые необычные вопросы: "Почему мы ходим в детский сад", "Что означает твое имя?" и т.д.

Педагоги изучили "Методические рекомендации для образовательных организаций по организации правового просвещения в сфере прав человека".