Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №6 «Незабудка»

Адрес: 423802, Республика Татарстан, город Набережные Челны, набережная им. Габдуллы Тукая, дом 91 (10/55)
Телефон: +7(855)-270-57-27
E-Mail: sad6.nezabudka@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №6 "Незабудка"
Руководитель: Салимуллина Лариса Фахрисламовна

Итоги конкурса творческих работ из бросового материала "Музыкальная палитра"

Опубликовано: 19.11.2018

В рамках международной программы «Эко-школа/Зеленый флаг»  с 15.11.2018  по 19.11.2018 года проведен отбор конкурсных работ в ДОУ №6 «Незабудка».

В конкурсе приняли участие педагоги и родители всех возрастных групп ДОУ.

Цель конкурса: привлечение внимания к проблеме увеличения количества твердых бытовых отходов и возникновению экологических проблем, связанных с данным фактом, а также повышения экологической культуры, активной жизненной позиции и ответственности населения, в том числе подрастающего поколения перед окружающей средой.

Педагоги и родители творчески подошли к созданию музыкальных игрушек. Поделки получились интересными, разнообразными и полезными. В основном были представлены ударные и шумовые инструменты. Из духовых инструментов был представлен «Пимук» (индейская флейта) группы №2, из клавишных инструментов – пианино группы №6. Ударные инструменты были представлены группой №11 – барабанная «Рок» установка, группами №7, 8, 9 – барабаном, группа №10 – «Нарядные трещетки», группа №1 - «Звездный тамбурин», группа №12 - «Бубен из ракушек», Группа №3 - «Бубны».  Струнные музыкальные игрушки были сделаны родителями группы №4 и №11. Это гитара, арфа и гусли. Так как группами №4 и №11 было сделано большое количество музыкальных инструментов, комиссия приняла решение определить их в номинацию «Веселый оркестр».

Педагоги и родители творчески подошли к воплощению своих оригинальных идей по созданию музыкальных инструментов из бросового материала.  Благодаря конкурсу, в группах ДОУ пополнились музыкальные уголки.

По итогам конкурса «Музыкальная палитра» победителями стали:

В номинации «Духовой музыкальный инструмент из бросового материала»:

Диплом 1 степени присвоен: группе №2  – «Пимук» (индейская флейта).

В номинации «Клавишный музыкальный инструмент из бросового материала»:

Диплом 2 степени присвоен: группе №6  – «Пианино».

В номинации «Ударный музыкальный инструмент из бросового материала»:

Диплом 1 степени присвоен: группе №11  – «Барабанная установка «Рок»;

Диплом 2 степени присвоен: группе № 7,8,9 – «Барабан», группе №10 «Нарядные трещетки»;

Диплом 3 степени присвоен: группе № 1 – «Звездный тамбурин», группе №12 -«Бубен из ракушек».

В номинации «Весёлый оркестр из бросового материала»:

Диплом 1 степени присвоен: группе  № 4;

Диплом 2 степени присвоен: группе  № 11.

Комиссией было решено, что на 2-ой зональный этап конкурса  проходят «Барабанная установка «Рок» группы №11 и «Пимук» (индейская флейта) группы №2.