Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №6 «Незабудка»

Адрес: 423802, Республика Татарстан, город Набережные Челны, набережная им. Габдуллы Тукая, дом 91 (10/55)
Телефон: +7(855)-270-57-27
E-Mail: sad6.nezabudka@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №6 "Незабудка"
Руководитель: Салимуллина Лариса Фахрисламовна

Итоги регионального конкурса "Волшебник РОСУМ"

Опубликовано: 22.03.2018

В рамках регионального семинара «Эко-школа/Зеленый флаг» - как инновационная модель экологического воспитания дошкольников», для участников международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг» с 26.02.2018 года по 23.03.2018 года был организован и проведен  конкурс творческих работ из бросового материала «Волшебник РОСУМ».

Цель конкурса: привлечение внимания к проблеме увеличения количества твердых бытовых отходов и возникновению экологических проблем, связанных с данным фактом, а также повышения экологической культуры, активной жизненной позиции и ответственности населения, в том числе подрастающего поколения перед окружающей средой.

В конкурсе приняли участие педагоги и дети дошкольных образовательных учреждений 19 садов региона.

Конкурс проводился по трем номинациям:

- «Красиво и полезно» - поделки из отходных материалов, которые могут быть полезны на участке детского сада.

- «Волшебный мир Лукоморья» - фигурки сказочных героев или другие необычные поделки, которые могут быть сделаны из отходных материалов и мусора.

- «Фотовзгляд» - фотографии не транспортируемых объектов, выполненных из вторичного сырья, расположенных в детском саду, в организациях – сетевых партнерах, и местах проживания (отдыха) семей воспитанников.

Комиссией в составе:

1.     Руководитель ИМЦ «КАМСКИЙ», заведующий МАДОУ

«Детский сад №95 «Балкыш» - Е.Х. Яруллина

2.     Заведующий МБДОУ №6 «Незабудка» - Л.Ф. Салимуллина

3.     Заведующий МБДОУ №19 «Аленка» - Н.К. Закирова

Были рассмотрены все 33 поделки по следующим критериям:

·        - эстетическое оформление конкурсной работы;

·        - степень сложности;

·        - оригинальность замысла;

·        - художественная выразительность;

·        - неординарность конструктивного решения;

·        - количество использованных видов бросового материала.

Педагоги творчески подошли к созданию поделок и воплотили в них свои оригинальные идеи. Поделки получились интересными, разнообразными и полезными.

Хочется отметить такие поделки, как «Жираф», «Миньон» - МБДОУ №92, «Красная шапочка», «Мудрая сова», «Гости из Африки»  - МБДОУ №6, «Застенчивый слоненок» - МАДОУ№95, «Волшебный сундук» - МАДОУ №105, «Собери по цвету» - МБДОУ №59. Это одни из самых лучших работ конкурса.

По итогам конкурса «Волшебник Росум» победителями стали:

В номинации «Красиво и полезно»:

Диплом 1 степени присвоен: МБДОУ №92 – «Жираф»,

МБДОУ №6 – «Гости из Африки»;

Диплом 2 степени присвоен: МБДОУ №59 – «Собери по цвету»,

МБДОУ №6 «Короб для выносного материала»;

Диплом 3 степени присвоен: МБДОУ №6 – «Весенний одуванчик», «Веселые пчелы и сказочные фонарики»,

ДОУ №112

В номинации «Волшебный мир Лукоморья»:

Диплом 1 степени присвоен: МБДОУ №6 – «Красная шапочка», «Мудрая сова»;

Диплом 2 степени присвоен: МАДОУ №95 – «Застенчивый слоненок»,

МБДОУ №92 - «Миньон»; МАДОУ №105 – «Волшебный сундук»;

Диплом 3 степени присвоен: МБДОУ №46 – «Ларец-чудес», МБДОУ №78 – «Жар-птица», МАДОУ №94 - «Добрый доктор Айболит».

В номинации «Фотовзгляд»:

Диплом 1 степени присвоен: МБДОУ №43 – «Курочка Ряба»;

Диплом 2 степени присвоен: МБДОУ №56 – «Репка»;

МБДОУ –детский сад «Петушок» Тукаевского МР - «Чудо-печь»,

МБДОУ №19 – «Волшебная собачка».

Диплом 3 степени присвоен: МБДОУ №57 – «Весенний медведь».