Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Молодежный, д. 2 (56/29)
Телефон: +7(855)-251-75-54;+7(855)-258-50-29
E-Mail: dou059@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №59 "Дружба"
Руководитель: Хаматова Роза Илгизяровна

Жилье для молодых семей

Опубликовано: 14.07.2021

Листовка

Молодая семья

В рамках Программы молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий (т.е. обеспечены общей площадью жилья на одного члена семьи менее 15 кв.м), могут получить государственную поддержку в виде социальной выплаты на приобретение жилья.

Одним из условий получения выплаты является наличие у молодой семьи достаточных денежных средств для оплаты приобретаемого жилого помещения в части, превышающей размер социальной выплаты. При этом семьи могут привлекать собственные средства, а также средства ипотечных жилищных кредитов.

Размер социальной выплаты составляет:

- 30% для семей, не имеющих детей;

- 35% для семей с детьми.

Расчет размера социальной выплаты производится исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности, и норматива стоимости 1 кв.м общей площади жилья. Норматив стоимости 1 кв.м общей площади жилья ежеквартально утверждается Министерством Регионального развития Российской Федерации.

Прием заявлений и документов осуществляется в Многофункциональных центрах по следующим адресам: ул. Гидростроителей, д. 10 (4/2/1) и пр. Мира, д. 62 (3/16).

Кроме того, с заявлением и документами, а также за получением консультации граждане могут обратиться в Администрацию района:

Центральный район – 47-55-72, 47-55-72;

Автозаводский район – 56-74-16, 32-98-39;

Комсомольский район – 70-04-32, 70-45-46.