Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Молодежный, д. 2 (56/29)
Телефон: +7(855)-251-75-54;+7(855)-258-50-29
E-Mail: dou059@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №59 "Дружба"
Руководитель: Хаматова Роза Илгизяровна

Детский мультимедийный физкультурный комплекс: "Интерактивный скалодром"

Уважаемые подписчики! С радостью сообщаем, что проект мультимедийный физкультурный комплекс  «Интерактивный скалодром»  стал победителем   конкурса грантов благотворительного фонда «Татнефть» и уже осенью 2022 мы приступаем к реализации проекта.
В рамках проекта предполагается приобрести оборудование -«Интерактивный скалодром». Мультимедийный комплекс  представляет из себя интерактивную стену дополненную панелями с зацепами для лазания.   Главное отличие интерактивного скалодрома от обычного,  в том, что физкультурные занятия на нём  превращаются в игру: скальная стена меняет дизайн  в зависимости  от выбора режима и варианта игры. Дети, выполняя физические упражнения на все группы мышц,   развивают широкий спектр двигательных умений одновременно с математическими и логическими  способностями. Игровая система объединяет в себе инновационные технологии и учитывает специфику дошкольного возраста.
 Дети 5-7 лет благодаря реализации проекта получат возможность с октября по апрель месяц  пройти курс занятий  по специальной программе  с использованием интерактивного оборудования. Занятия будут проходить 1 раз в неделю. Дополнительно планируем провести серию открытых занятий, консультаций для родителей, а также весной для других ДОУ города будет организован городской семинар, где мы с радостью поделимся достигнутыми результатами.
Уважаемые педагоги дошкольных учреждений , для вас весной мы планируем выпустить сборник лучших оздоровительных практик по обобщению опыта работы.
Проект реализуется на базе МБДОУ № 59 «Дружба» при финансовой поддержке благотворительного фонда «Татнефть». При появлении вопросов просим вас обращаться к координаторам проекта- Васюковой Р.Х, Игошиной Г.В. Проект разработан на площадке тренинг-платформы проектного офиса «Перспектива».

Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду

Конкурс на предоставление грантов БФ «Татнефть»

Ссылка на страницу ВК

Доставка и монтаж скалодрома

Онлайн-обучение специалистов по работе с интерактивным оборудованием.

Сертификаты, подтверждающие прохождения  теоритического курса "Использование Интерактивного скалодрома"

Игошина  Г. В. Васюкова Р.Х., Зайнуллина А.Р., Долбилина Л.Е.

Протоколы заседаний творческой группы по реализации проекта "Интерактивный скалодром"

Программа регионального семинара

Реестр всех информационных сообщений