Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №55 «Шалунишка»

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, бульвар Молодежный, д.4 (56\31)
Телефон: +7(855)-258-30-09
E-Mail: 55sadik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ № 55 «Детский сад комбинированного вида №55 «Шалунишка»
Руководитель: Шагабутдинова Лилия Фирдавесовна

новости детского сада №55

Праздник Осени

Опубликовано: 29.10.2018

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.   Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в  музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли Осень, Тучка, Зайчик принесли гостинцы: грибы, орешки.  Вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в журавлей, капелек; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.