Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №55 «Шалунишка»

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, бульвар Молодежный, д.4 (56\31)
Телефон: +7(855)-258-30-09
E-Mail: 55sadik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ № 55 «Детский сад комбинированного вида №55 «Шалунишка»
Руководитель: Шагабутдинова Лилия Фирдавесовна

новости детского сада №55

Опубликовано: 09.05.2018

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 7 мая в нашем детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, прошел тематический день, посвященный дню Победы.
    В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:
- совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме "9 Мая – День Победы". Проведены занятия и беседы«Праздник со слезами на глазах!»«О Великой Отечественной войне», показ фотографий "9 мая – День Победы". Чтение художественной литературы, с рассказом о героях, которые в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. Был  подготовлен и проведен музыкальный   утренник во всех возрастных группах, посвященный Дню Победы, на котором дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли.