Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка» города Набережные Челны»

Адрес: 423838, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, бульвар Юных Ленинцев, д. 13 (27/23)
Телефон: +7(855)-257-03-54
E-Mail: sad522723@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка»
Руководитель: Салимгараева Люзия Нависовна

О детском саде

- Полное наименование

на русском языке: Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного  вида  № 52 «Сказка»  города Набережные Челны Республики Татарстан

на татарском языке: Татарстан Республикасы Яр Чаллы шәһәренең “Әкият” 52 нче катнаш балалар бакчасы” муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Сокращенное наименование      - на русском языке:   МБДОУ “Детский сад комбинированного вида №52 “Сказка”

- на татарском языке: “Әкият” 52 нче катнаш балалар бакчасы” МБМББУ

Адрес    423838, Республика Татарстан,Республика Татарстан, г. Набережные Челны, бульвар Юных Ленинцев, д. 13 (27/23)

Контакты      Сайт: https://edu.tatar.ru/n_chelny/page92701.htm

Электронная почта:   sad522723@mail.ru

Телефон:       +7(855)-257-03-54;

Краткая история образовательной организации:    Наш детский сад работает с 1976 года, на 2023-2024 учебный год его посещают 258 ребенка дошкольного возраста.

Общая характеристика сада

Направления деятельности: дошкольное образование, дополнительное образование детей и взрослых.

Особенности организации образовательного процессаДетский сад осуществляет образовательный процесс на основе ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОУ разработанной в соответствие с ФГОС ДО и ФОП ДО, учебно- методического комплекта по обучению детей родному, татарскому языку.

Режим работы: с 6.00 до 18. 00 ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Уровень образования: дошкольный

Форма обучения: очная

Наполняемость групп  На 2023-2024 учебный год в саду функционирует 12 групп, которые посещают 258 детей

Нормативные сроки обучения:  ранняя группа (дети 1,6-2 года) – 6 лет

1 младшая группа (дети 2-3 лет) – 5 лет

2 младшая группа (дети 3-4 лет) – 4 года

Средняя группа (дети 4-5 лет) – 3 года

Старшая группа (дети 5-6 лет) – 2 года

Подготовительная группа (дети 6-7 лет) – 1 год

Языки, на которых осуществляется обучение: гр.1,2,4,6,7,8,10,11,12  – русский; гр 3,5,9 – татарский.

Управление образования г. Набережные Челны организации

- О руководителе ДОУ, его заместителей, старшем воспитателе
     Заведующий: Салимгараева Люзия Нависовна

контактный телефон: +7(855)-257-03-54

адрес электронной почты: sad522723@mail.ru

График работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00

Прием посетителей по личным вопросам: каждый вторник с 15.00 до 18.00

Старший воспитатель: Семенова Алина Юрьевна

График работы: понедельник - пятница с 8.00 до 15.30

Заместитель заведующего по хозяйственной работе: Шакирова Эльвира Марсовна

График работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00

Бухгалтер:  Исхакова Лейсан Робертовна

График работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00

контактный телефон: 56-38-86

- Материально технические условия, созданные в ДОУ для реализации образовательной деятельности

- Организация питания в ДОУ

В ДОУ организовано 5 разовое питание воспитанников: завтрак, второй завтрак (соки, кисломолочная продукция), обе д, полдник (кипячёное молоко), ужин. ДОУ работает по недельному меню, разработанного ООО «Школьное питание» и утверждённому заведующим сектором охраны здоровья детей УО. В питании детей используются пищевые продукты, обогащённые йодом, фтором, витаминами.

В группах имеется меню на каждый день, в содержание которого входит информация об объёме блюд, стоимость питания в течение всего дня.

В ДОУ поставляются мясные и рыбные полуфабрикаты, на пищеблоке готовятся супы, вторые и третьи блюда. Один раз в неделю детям получают выпечку или кондитерские изделия. Ведётся строгий контроль за технологией приготовления блюд. Ежедневно оставляются суточные пробы для проведения лабораторных исследований при проверки контролирующих органов.