Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка» города Набережные Челны»

Адрес: 423838, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, бульвар Юных Ленинцев, д. 13 (27/23)
Телефон: +7(855)-257-03-54
E-Mail: sad522723@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка»
Руководитель: Салимгараева Люзия Нависовна
Год основания учреждения: 1976

Отчеты ППО

Публичный доклад о работе первичной профсоюзной организации МБДОУ №52 «Сказка» в 2020 году

Деятельность городской профсоюзной организации за прошедший период была направлена на реализацию уставной деятельности, решений программ VII съезда Профсоюза, реализации Территориального соглашения между Исполнительным комитетом и городской профсоюзной организацией, коллективными договорами на 2017-2019 годы, а также на выполнение мероприятий Года профсоюзной информации и PR-движения.

2020 год стал годом заключения коллективных договоров.

Впервые в Территориальном соглашении между Исполнительным комитетом города Набережные Челны и Набережно-Челнинской городской профсоюзной организацией работников образования на 2017-2019 гг. появился пункт, который определяет распространение повышенного уровня мер социальной поддержки, только членам профсоюза, а именно:

- льготы при педагогической аттестации;

- оплачиваемые дни по социально значимым причинам;

- материальная помощь;

- республиканские и городские социальные проекты;

- льготный потребительский кредит в АК Барс банке.

Коллективный договор позволяет нам сохранять льготы и гарантии для наших работников на последующие 3 года.

Немного статистики: Охват профсоюзным членством среди работающих составляет 100%. Из муниципального и профсоюзного бюджетов ежегодно выделяются дополнительные средства:

- на премирование призеров муниципального этапа республиканских конкурсов «Воспитатель года».

- на приобретение новогодних подарков для детей сотрудников образования.

За счет средств работодателя, в соответствии с кол.договором за отчетный период:

• работников за работу в течение года без больничного листа получили 3 дополнительных дня к отпуску.
  • работников воспользовались дополнительными днями отдыха по социальным причинам (бракосочетание, похороны, переезд на новое место жительства, проводы сына в армию);
  • В соответствии с Приложением отраслевого Соглашения, только за последний год ______ педагогов воспользовались льготами при прохождении педагогической аттестации. Сохранение пед.кв.категории при нахождении в отпуске по уходу за ребенком.

Учитывая серьезные неудобства при организации собеседовании для аттестуемых педагогов, мы в этом году совместно с Информационно- методическим центром организована работу республиканской аттестационной комиссии в нашем городе, что способствовало снижению напряжения у аттестующихся на высшую квалификационную категорию.

Для педагогов созданы необходимые условия для непрерывного профессионального развития, так в этом году курсы повышения квалификации прошли _ педагогических работников.

Охрана здоровья: За истекший период в санаториях отдохнули и поправили здоровье _2_ членов Профсоюза. Согласно положению «О социальной поддержке членов профсоюза», отдохнувшие сотрудники получат материальную помощь в размере до 1,500 тыс. рублей.

Новых социальных проектов городской профсоюзной организации:

-  Акция «карусель» дети 1 сотрудника в парке «Победы, (Ферапонтова) многодетная.

Также успешно реализуется республиканский профсоюзный проект «Льготное потребительское кредитование через ПАО «АК Барс банк». Городская профсоюзная организация выступила поручителем при оформлении этого вида кредита.

Согласно положению о социальной защите членов профсоюза более 20 человек получили материальную помощь по 1000 рублей.

Пристальное внимание уделяется на организацию городских мероприятий, таких как:

- первомайская акция профсоюзов (Праздник Весны и Труда);

- городская акция «Помоги собраться в школу»: накануне учебного года 4 первоклассника - дети наших сотрудников получили школьные наборы на сумму более 2500 тыс. рублей;

- 8 Марта подарки на сумму 4000;

- Новый 2019 год - 15000

- в рамках Дня старшего поколения, встреча с неработающими пенсионерами и день дошкольного работника 12000

-Консультация и помощь в оформлении социальной ипотеки. Сохранена 20% надбавка к окладу у молодых специалистов, получали ___ педагогов.

В 2019 году на мероприятия по охране труда и на обеспечение пожарной безопасности образовательными организациями направлено более _____ рублей, в том числе:

- на приобретение спецодежды, средств индивидуальной защиты – ________ руб.;

- на проведение обучения по охране труда - _______ тыс. руб.;

- на обеспечение пожарной безопасности – _________. руб.

Не остается без внимания и специальная оценка условий труда.

В апреле день «Охрана труда и здоровья». Выделили тонометр (Измерение артериального давления и прибор для измерения сахара в крови.

В целях улучшения работы в области охраны туда, 2019 год Общероссийским профсоюзом образования объявлен Годом охраны труда.

Так же, при поддержке нашей организации проходили спортивные мероприятия:

- ежегодный шахматно-шашечный турнир, - волейбол, -настольный теннис, -плавание, -лыжня, -пулевая стрельба.

Одним из жизненно важных вопросов остается обеспечение работников образования жильем. Территориальная организация взяла на себя обязательства по информированию и сбору документов работников образования на постановку в очередь по программе «Социальная ипотека».