Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка» города Набережные Челны»

Адрес: 423838, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, бульвар Юных Ленинцев, д. 13 (27/23)
Телефон: +7(855)-257-03-54
E-Mail: sad522723@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №52 «Сказка»
Руководитель: Салимгараева Люзия Нависовна

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!!!

Опубликовано: 08.07.2013

Это один из самых молодых праздников, который тем не менее имеет древнюю историю. 8 июля почитают святых Петра и Февронью Муромских, которые считаются символом и покровителями семейного счастья.

День семьи, любви и верности - всероссийский праздник. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирская область). Именно там покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

Петр и Феврония являются образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля).

Их тела положили в разных местах, но чудесным образом они оказались в одном гробу. В 1547 году на церковном соборе они были канонизированы. В настоящее время их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Символ праздника – ромашка.

«Давайте семейные ценности чтить»

Давайте семейные ценности чтить,

Давайте всегда своих близких любить,

Ведь только в семье мы поддержку найдем,

Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

Пусть дети и взрослые помнят всегда –

Семья – это главное! Через года

Сумейте вы счастье свое пронести,

Пускай только лучшее ждет впереди