• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад №51 «Торнакай» г. Набережные Челны»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423827 Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 4 (26/22)
Телефон: +7(855)-254-13-36;+7(855)-235-24-23
E-Mail: detsad051@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №51 "Торнакай"
Руководитель: Исмагилова Алсу Хузямухаматовна
Год основания учреждения: 1976
У нас учатся: 285 детей
У нас учат: 26 педагогов

Новости

День знаний

Опубликовано: 02.09.2013

 

Сегодня по всей стране дети идут в школу первый раз после летних каникул. Вчерашние выпускники детского сада отправились на праздничную линейку в школу, а мы с детьми старших групп тоже не остались в стороне и посетили «День знаний» в гимназии №29. Хотя процесс воспитательно-обучающей работы в ДОУ не останавливается ни на минуту, дошколята, глядя 1 сентября на нарядных школьников с цветами, мечтают стать постарше и пойти в школу. Хорошей мотивацией к будущему обучению в школе служит предварительная работа проводимая педагогами ДОУ. Одним из таких методов служит мероприятие «День знаний». Прививать любовь к школе нужно с маленьких лет. Потому что многие дети слышат от детей постарше, что школа – это плохо, что там задают никому не нужные домашние задания, и так далее. У детей рождаются ложные стереотипы. И чтобы их разрушить, нужно показать еще в садике, как будет в школе, и какой важный день 1 сентября для всех школьников. Тем более что деткам и так сложно адаптироваться в новом месте. А так им будет проще.



К списку новостей