муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида№5 "Теремок"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, переулок Парковый, 1 (2/5)
Телефон: +7(855)-270-10-36
E-Mail: sad5teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 5 «Теремок»
Руководитель: Гарипова Гюзель Халимовна

Сетевой проект STEAM-KLASS "Инженерики" класс "Теремок"

Все дети – творцы, у каждого ребенка есть способности таланты. Одни предпочитают изобразительное творчество, другие – конструирование, у третьих – уже в детстве ярко выражены актерские таланты, четвертые – прирожденные организаторы. Анимация помогает  реализовать все эти творческие способности. В 2022 году наше дошкольное учреждение также принимает участие в социальном проекте Фонда Президентских грантов «Сеть STEAM-классов для детей 5-7 лет”  В рамках данного проекта предполагается приобретение оборудования для мультстудии в детском саду. Это направлено на обеспечение всестороннего развития дошкольника через расширение контекста игрового, художественно-творческого и продуктивного взаимодействия в специально созданной развивающей среде.

Анимация – один из любимых жанров у детей. Раннее приобщение ребенка к применению компьютерных технологий имеет положительное значение. И это проявляется, как в плане развития личности детей, так и для последующего обучения в школе, облегчая социализацию ребенка

Модель проекта STEAM-KLASS "Инженерики"

Наша команда

Материально-техническое оснащение