муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида№5 "Теремок"

Адрес: 423807, г. Набережные Челны, переулок Парковый, 1 (2/5)
Телефон: +7(855)-270-10-36
E-Mail: sad5teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 5 «Теремок»
Руководитель: Гарипова Гюзель Халимовна

Сетевой проект по робототехнике РобоТехноПарк "Калейдоскоп" клуб "Теремок"

Сетевой проект о робототехнике РобоТехноПарк «Калейдоскоп» клуб «Теремок»

С радостью сообщаем, что сетевой проект о робототехнике РобоТехноПарк

«Калейдоскоп» клуб «Теремок» стал победителем   конкурса президентских грантов и уже осенью 2023 г.  мы приступаем к его реализации.

В рамках проекта предполагается приобрести такое оборудование как базовый набор WEDO 2.0, LEGO Базовый набор SPIKE Старт, LEGO BricQ Motion Старт Физика и планшеты HUAWEI MatePad T10S.

А что же дает конструирование в детском саду, какие задачи можно решать применяя конструирование и робототехнику:
 - Способность творчески мыслить при создании работающих моделей.
 - Развитие мелких моторных функций при сборке моделей.
 - Обогащение словарного запаса и навыков общения при объяснении работы модели.
 - Работа в команде и нахождение коллективных решений для достижения общих целей.
 - Применение абстрактных моделей для построения реальных объектов для развития абстрактного мышления.
 - Обучение компьютерной грамотности.
 - Понятие алгоритмов и программирования заданного поведения модели для развития логического мышления.

Для педагогов же предусмотрены различные методические пособия, которые помогут в развитии детей.

Дети 5 -7 лет, благодаря реализации проекта получат возможность с октября по апрель месяц пройти курс занятий по робототехнике.  Занятия будут проходить 1 раз в неделю.

Дополнительно планируем провести серию открытых занятий, мастер-класс для родителей, а также весной провести закамский семинар по обобщению опыта работы в пяти клубах "Теремок", "Тополёк", "Дружба", Надежда", "Олеся".

Проект реализуется на базе МБДОУ №5 «Теремок» при финансовой поддержке фонда президентских грантов. При возникновении вопросов просим вас обращаться к координатору проекта – заведующей ДОУ Гариповой Г.Х., старшему воспитателю Сальдивановой Р.Д.

Проект разработан на площадке тренинг - платформы проектного офиса «Перспектива» город Набережные Челны Республики Татарстан.