Адрес: 423822, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр-т Чулман, д. 20 (31/07)
Телефон: +7(855)-251-71-78
E-Mail: sad45nch@mail.ru (sad45@pochta.ru)
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №45 «Машенька»
Руководитель: Шакирова Елена Леонидовна
Год основания учреждения: 1988

Логипедический кружок "Звукознай-ка"

Руководитель кружка - Колчерина Алена Раисовна

Образование – высшее

Категория - II квалификационная категория

Педагогический стаж работы – 6 лет

Цель - развитие ребенка, исправление дефектного звукопроизношения и формирование практических умений и навыков пользования исправленной (фонематически чистой, лексически развитой, грамматически правильной) речью.

Задачи обучения и воспитания:

1.   Развитие фонематического восприятия в играх.

2.   Формирование произносительных умений и навыков.

3.   Совершенствование фонематического восприятия и навыков звукового анализа и синтеза параллельно с коррекцией звукопроизношения.

4.   Развитие внимания, памяти и мышления на отработанном в произношении материале.

5. Развитие связной выразительной речи на базе правильно  произносимых звуков.