Адрес: 423822, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр-т Чулман, д. 20 (31/07)
Телефон: +7(855)-251-71-78
E-Mail: sad45nch@mail.ru (sad45@pochta.ru)
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №45 «Машенька»
Руководитель: Шакирова Елена Леонидовна
Год основания учреждения: 1988

Кружок мнемотехники "Говоруны"

Руководитель кружка – Макарова Эльмира Асхатовна

Образование – высшее

Категория - I квалификационная категория

Педагогический стаж работы – 8 лет

Цель – развитие психических процессов (памяти, мышления, воображения, внимания) для эффективного запоминания, сохранения и воспроизведения информации, т.е. полноценного развития речи.

Задачи обучения и воспитания:

1. Развитие памяти, внимания, образного мышления и речи.

2. Формирование навыков перекодирования информации, то есть преобразования абстрактных символов в образы.

3. Развитие мелкой моторики рук при частичном или полном графическом воспроизведении.

4. Развитие творческих способностей, фантазии.

5. Совершенствование лексико-грамматических средств языка, звуковой стороны речи в сфере произношения, восприятия и выразительности.