МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей №42 «Аленький цветочек»

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Корчагина, д. 9 (10/17)
Телефон: +7(855)-271-05-71
E-Mail: 42-sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 42 "Аленький цветочек"
Руководитель: Сафаргалиева Диляра Фатыховна
У нас учатся: 9 групп - 179 детей

Новости "Аленького цветочка"

Заседание Совета родителей

Опубликовано: 12.12.2019

На заседании Совета родителей 11.12.2019 обсуждали один из самых важных вопросов "Организация питания в детском саду". Заведующий и шеф-повар организовали для родителей экскурсию на пищеблок. Родители посмотрели  кухонное помещение, кухонное оборудование, условия хранения пищевых продуктов, суточных проб, приготовления блюд для питания детей и организацию раздачи готовых блюд. После познавательной экскурсии кухонные работники организовали дегустацию салатов, первых, вторых и третьих блюд. Хочется отметить, что мамам особенно понравились суп-лапша по-домашнему с мясными фрикадельками, пудинг из творога "Морошка" со сладким соусом, галушки из творога, запеканка из творога "Сладкоежка", сырники из творога, котлеты "Рябушка", "Камские", "Татарские", биточки "Любимые", биточки рыбные "Морячка", шницель рыбный натуральный, жаркое по-домашнему, капуста тушеная с мякотью птицы. Из представленных на дегустации салатов "Винегрет", квашенная капуста,  "Пестрый", "Салат из капусты с зеленым горошком", "Морковь тертая с сахаром", родители отметили как самый оригинальный салат "Пестрый". Из напитков - компот из черной смородины, компот с курагой, компот из свежих яблок, напиток из цитрусовых, "пальму первенства" вручили напитку из шиповника. Участники Совета родителей поделились  впечатлениями о проведенной дегустации. Многие родители пришли с вопросами по поводу блюд, которые не любят их дети и были удивлены "Почему же их не едят дети? Ведь это очень вкусно!".