• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей №42 «Аленький цветочек»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Корчагина, д. 9 (10/17)
Телефон: +7(855)-271-05-71
E-Mail: 42-sad@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 42 "Аленький цветочек"
Руководитель: Сафаргалиева Диляра Фатыховна
Год основания учреждения: 1975
У нас учатся: 9 групп - 179 детей
У нас учат: 22 педагога

Новости "Аленького цветочка"

Краткосрочная стажировка для воспитателей ДОУ в рамках курсов повышения

Опубликовано: 13.11.2018

Двухдневная краткосрочная стажировка состояла из двух частей: теоретической и практической части. В теоретической части педагоги  ДОУ были участниками Круглого стола, где обсудили проблемы речевого развития дошкольников на современном этапе с позиций педагогического сообщества и родителей, определили пути решения проблемы. Участники стажировочной площадки получили раздаточный материал с рекомендациями о содержании речевых уголков в дошкольных группах. Воспитатели базового сада выступили с сообщениями из опыта работы с демонстрацией фото и видеоматериалов. В практической части воспитатели провели мастер-классы по организации речевого развития дошкольников в разных возрастных группах с применением дидактических, демонстрационных пособий, изготовленных руками воспитателей. Второй день состоял из практической части. Педагогами ДОУ 42 был представлен практический опыт организации образовательной деятельности по стимуляции речевой активности в группе детй 3-4 лет, по заучиванию наизусть стихотворения  дошкольниками 5-6 лет, по развитию связной родной речи в группе с татарским языком обучения на основе устного народного творчества, а также применение квест-игры в ООД по обучению детей татарскому языку. Слушатели семинара-практикума  получили много практической информации, которую они могут использовать в своей работе.





К списку новостей