МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей №42 «Аленький цветочек»

Решаем вместе

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Корчагина, д. 9 (10/17)
Телефон: +7(855)-271-05-71
E-Mail: 42-sad@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 42 "Аленький цветочек"
Руководитель: Бадертдинова Светлана Михайловна
Год основания учреждения: 1975
У нас учатся: 11 групп - 221 ребенок.

Что такое профсоюз?

"Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально - трудовых прав и интересов"

Зачем тебе профсоюз?

Только объединившись, создав первичную профсоюзную организацию, работники могут победить свое бессилие".

Плюсы существования профсоюзов

• возможность повысить эффективность участия человеческого потенциала в производственном процессе
  • осуществление посредничества между работодателем и работниками
  • трудовое законодательство РФ и международное трудовое право предусматривают обязательное участие представителей работников в регулировании трудовых отношений
  • профсоюз обеспечивает донесение информации до каждого работника
  • содействие правовому разрешению конфликтов, в случае их возникновения, снижению социальной напряженности в коллективе
  • участие в работе по охране труда и здоровья работников, обучение работников основам охраны труда. Укреляя производственную дисциплину и постоянно контролируя условия труда коллектива, профсоюз оказывает работодателю неоценимую помощь - ведь в случае травмы или гибели рабочего работодатель несет ответственность вплоть до уголовной
  • организация культурно-массовой и спортивной работы в коллективе

Профсоюз сегодня:

• Заключает соглашения и коллективные договоры.
  • Взаимодействует с органами законодательной и исполнительной власти, представляя и защищая права и интересы и интересы членов Профсоюза.
  • Инициирует начинания, направленные на развитие творческой деятельности, рост профессионального мастерства работников.

Осуществляет контроль за:

- исчислением и выплатой заработной платы;

- правильностью ведения трудовых книжек;

- созданием безопасных и здоровых условий труда;

- оказывает бесплатную юридическую помощь;

- помогает решать профессиональные проблемы.