Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №41«Подснежник»

Адрес: 423832, г. Набережные Челны, пр-кт. Сююмбике, д. 19
Телефон: +7(855)-258-58-61;+7(855)-258-11-32
E-Mail: sad41.00@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №41«Подснежник»
Руководитель: Расулова Маргарита Хамитовна

О детском саде

"Детский сад комбинированного вида № 41 "Подснежник"

423832, Республика Татарстан,  город Набережные Челны,  пр. Сююмбике 19  (41/02).

В своей деятельности Детский сад руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Татарстан, муниципальными правовыми актами, настоящим Уставом, локальными актами Детского сада.

Детский сад функционирует с ноября 1985 года.  10 июня 2014 года детский сад открылся после капитального ремонта. Учреждение представляет собой отдельно стоящее двухэтажное здание (типовое). Ближайшее окружение –  МБОУ СОШ  № 45 и МОУ «Кадетская школа» №82, торговый центр «Фонтан», почта, аптеки, сеть магазинов.

Направления деятельности:

1. Познавательное

2. Социально-личностное

3. Художественно-эстетическое

4. Физическое

5. Речевое

В здании детского сада № 41 «Подснежник» расположены:

• физкультурный зал
• музыкальный зал
• методический кабинет

• медицинский кабинет
• кабинет педагога - психолога
• кабинет татарского (русского) языка
• зона ПДД
мини музей
   В МБДОУ функционируют 12 общеобразовательных групп - из них - 3 татарские группы (11 - дошкольных, 1 - коррекционная), списочный состав -  226 детей дошкольного возраста от 1-о до 7-и лет.

Первая младшая группа (1,5-3 лет) -1 группа

Первая младшая тгруппа (2-3 лет) - 1 группа

Вторая младшая группа (3-4 года) - 2 группы

Средняя группа (4-5 лет) - 2 группы

Старшая группа (5-6 лет) - 2 группы

Подготовительная к школе группа (6-7 лет) - 3 группы

Коррекционная группа (разновозрастная 4-7 лет) - 1 группа

Детский сад работает по графику пятидневной недели. Режим работы в Детском саду устанавливается с 6.00 до 18.00 часов. Количество педагогов   - 22. Из них с высшим образованием 16 чел.; со средне-специальным образованием 6 чел.;  17 педагогов имеют квалификационные категории: 5 педагога с высшей категорией, с первой категорией 12 педагогов.

Особенности организации образовательного процесса (образовательные программы, по которым работают педагоги): Основная общеразвивающая программа «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Веракса,М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой. Рекомендовано Министерством образования и науки РФ. Цель программы - всестороннее развитие психических и физических качеств детей от рождения до школы в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями.

Воспитание и обучение ведется на двух государственных языках РТ.

В детском саду созданы комфортные условия для организации качественной воспитательно-образовательной работы с детьми в игровой форме, как в виде организованной образовательной деятельности (ООД), так и в повседневной самостоятельной детской деятельности.

Всестороннее физическое развитие, закаливание организма - одно из ведущих направлений деятельности учреждения, поскольку полноценное физическое развитие и здоровье ребенка это основа формирования личности. Работа строится на основе программы "Тропинка здоровья", разработанной коллективом ДОУ, утвержденной педагогическим советом. Программа направлена на обеспечение укрепления здоровья дошкольников, профилактика простудных и хронических заболеваний, применение эффективных форм оздоровления детей в условиях детского сада, привитие здорового образа жизни у дошкольников.

Рациональное питание  одно из условий сохранения жизни, здоровья детей, Питание в ДОУ четырехразовое. Основными принципами организации рационального питания детей в ДОУ являются обеспечение детского организма необходимыми продуктами для его нормального роста и развития, соблюдения определенного режима питания, выполнение установленных правил технологии приготовления блюд, максимального сохранения ценность продуктов. ООО "Школьное питание" г. Набережные Челны разработало примерное 10-дневное меню, которое обеспечиваетразнообразное и высококалорийное питание, содержащее оптимальное количество белков, жиров, углеводов, минеральных солей, витаминов. Широко используются в ежедневном меню продукты, содержащие микроэлементы (йодированное молоко и соль), кефир, разнообразные салаты. Регулярное употребление свежих фруктов, овощей, соков - все это является неотъемлемой частью в воспитании здорового ребенка.

Руководитель ДОУ, заместители.

Заведующий МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №41 "Подснежник" г. Набережные Челны
Расулова Маргарита Хамитовна

График работы: с 08:00-17:00 ежедневно, выходной: суббота,  воскресенье.

Обед: с 12:00 - 13:00

Прием по личным вопросам проводится по вторникам с 15:00-17:00

телефон 8(8552) 58-58-61, адрес электронной почты ДОУ: sad41.00@mail.ru

Заместитель заведующего по ХР МБДОУ " Детский сад комбинированного вида №41 "Подснежник" г. Набережные Челны

Бекиш Алла Михайловна

График работы: с 08:00-17:00 ежедневно, выходной: суббота, воскресенье.

Обед: с 12:30 - 13:00

Прием по личным вопросам проводится по понедельникам с 15:00-17:00

телефон 8(8552) 58-11-32, адрес электронной почты ДОУ: sad41.00@mail.ru

Старший воспитатель МБДОУ " Детский сад комбинированного вида №41 "Подснежник" г. Набережные Челны

Березина Вера Викторовна

График работы: с 08.00-15:42 ежедневно, выходной: суббота, воскресенье.

Обед: с 12:30 - 13:00

Прием по личным вопросам проводится по вторникам с 15.00-17.00

телефон 8(8552) 58-11-32, адрес электронной почты ДОУ: sad41.00@mail.ru

Главный бухгалтер МБДОУ " Детский сад комбинированного вида №41 "Подснежник" г. Набережные Челны

Мурзина Гульназ Тахировна

График работы: с 08:00-17:00 ежедневно, выходной: суббота, воскресенье.

Обед: с 12:00 - 13:00

Прием по личным вопросам проводится по четвергам с 15.00-17.00