Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №34 «Золотая рыбка»

Адрес: 423815, г. Набережные Челны, пр-кт. Автозаводский, д. 15
Телефон: +7(855)-254-18-42
E-Mail: sad34ribka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №34 «Золотая рыбка»
Руководитель: Карамова Лариса Ивановна

Яз диктант

Опубликовано: 10.09.2021

Всемирная образовательная акция «Татарча диктант» стартовала в России 9 сентября и продлится три дня. Основным днем проведения акции в Татарстане и Башкортостане стало 10 сентября, в других регионах — 11-е число, а за рубежом — 12-е.

Татарча диктант акциясенең асылы ‒ Россия Федерациясе һәм дөньяның төрле шәһәрләрендә барлык теләгән кешеләр өчен ихтыяри һәм бушлай уздырыла торган диктант. Акциядә һәр кеше катнаша ала.

Бу елны диктантны беренче тапкыр турыдан туры (клавиатура ярдәмендә) сайтта язып булачак. Татарча клавиатура булган һәр девайс аша кереп, диктанты яза алачаксыз. Диктант язганнан соң тиз арада нәтиҗәләрне шәхси кабинетта белә алачаксыз.

В МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 34 "Золотая рыбка" все желающие приняли участие в данной акции. Татарсча диктант прошел в музыкальном зале в 11.00 часов.