Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №34 «Золотая рыбка»

Адрес: 423815, г. Набережные Челны, пр-кт. Автозаводский, д. 15
Телефон: +7(855)-254-18-42
E-Mail: sad34ribka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №34 «Золотая рыбка»
Руководитель: Карамова Лариса Ивановна

Новости

Региональный семинар "Организация работы с детьми дошкольного возраста по обучению английскому языку"

Опубликовано: 29.11.2022

29 ноября в МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №34 "Золотая рыбка" состоялся региональный методический семинар на тему «Организация работы с детьми дошкольного возраста по обучению английскому языку»- «Organization of work with pre-school children on teaching English».

Цель, задачи  поставленные организаторами семинара, достигнута: поиск, развитие инновационных педагогических идей, распространение актуального педагогического опыта, способствующих совершенствованию качества и результатов образовательной деятельности по обучению детей дошкольного возраста английскому языку.

Задачи семинара:

1. Повышение профессиональной компетентности педагогов.

2. Развитие творческого потенциала по использованию эффективных образовательных технологий.

3. Формирование базы передового педагогического опыта.

4. Расширение спектра профессионального общения, обмен опытом.

Данный семинар - это возможность для обмена информацией и лучшими результатами практической работы между педагогами занимающимися проблемой полилингвального образования.

Участники семинара имели возможность представить свои выступления, мастер классы из опыта работы. По результатам прослушанных докладов было высказано много положительных отзывов о практической значимости полученного опыта, его актуальности, о готовности использования полученных знаний в жизни и в профессиональной деятельности.  Информация была интересной и актуальной для участников семинара.

На протяжении всего семинара проходило ознакомление с  различными подходами и методам работы с детьми по английскому языку.

Присутствующие участники семинара высоко оценили потенциал педагогов, выступавших с мастер классами.

На семинаре было представлено 9 докладов в соответствии с программой. После докладов возникали интересные дискуссии, докладчики отвечали на вопросы слушателей.