Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №34 «Золотая рыбка»

Адрес: 423815, г. Набережные Челны, пр-кт. Автозаводский, д. 15
Телефон: +7(855)-254-18-42
E-Mail: sad34ribka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №34 «Золотая рыбка»
Руководитель: Карамова Лариса Ивановна

Акция "Бессмертный полк"

Опубликовано: 24.04.2020

о проведении акции «Бессмертный полк», посвящённой 75-летию

Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Более семи десятилетий отделяют нас от кровопролитнейшей войны ХХ столетия. Великая Отечественная война не просто вписана в историю страны, но и является отдельной главой в летописи каждой семьи. Это след в судьбе каждой семьи, который не сотрётся временем.

С памятного мая 1945 года выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу в истории нашего государства. Поэтому приглашаем всех, кому не безразлична история своего рода, принять эстафету памяти и стать участниками Акции «Бессмертный полк».

1. Общие положения

1.1 Настоящее положение определяет цель, задачи, порядок организации и проведения патриотической акции «Бессмертный полк», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в городе Набережные Челны.

1.2. Организатором акции выступает Управление образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны. Координирует акцию муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Дом детского творчества №15», детская общественная организация «Городской совет учащихся».

2. Цель и задачи Акции

2.1. Цель Акции: увековечение исторической, личной памяти о героях Великой Отечественной войны, развитие и становление патриотического самосознания подрастающего поколения.

2.2. Задачи:

- сформировать у участников акции представление об истинных ценностях настоящего гражданина, таких как интерес к истории своей Родины, её героям, к малоизученным фактам войны;

- воспитывать у подрастающего поколения уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны, тактичность, понимание необходимости защищать свою Родину;

- создать новый банк информации о героях и их подвигах,

-формирование у общества чувства сопричастности к истории и ответственности за будущее страны;

3. Участники Акции

3.1. Участие в акции добровольное. Любой житель города Набережные Челны может присоединиться к акции, выбрав одну или несколько форм участия.

4. Механизм реализации Акции

С учетом принятых на разных уровнях мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, организационный комитет акции «Бессмертный полк» предлагает 3 варианта участия:

-  онлайн-акция подразумевает публикацию фотографии ветерана с рассказом о нем в социальных сетях Вконтакте, Instagram и др. с указанием хештегов #БессмертныйполкОнлайн, #БессмертныйполкТатарстан с 20.04.2020 по 9.05.2020

- «Герои в окнах». 9 мая в 10:00 час. разместить фотографии ветеранов (можно штендеры «Бессмертный полк») на окнах своего дома (изображением на улицу).

- «Свеча памяти», 9 мая в 20:00 час. зажечь «Свечу памяти» на окне рядом с фотографией своего ветерана.

Предлагается разместить фото участников Акции с размещенными фото ветеранов и свечами в социальных сетях Вконтакте, Instagram и др. с указанием хештега   #75ПобедаЧелны

5.Информационная поддержка Акции:

Информация о проведении акции размещается на официальном сайте администрации города Набережные Челны, а также в городских средствах массовой информации.