Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №34 «Золотая рыбка»

Адрес: 423815, г. Набережные Челны, пр-кт. Автозаводский, д. 15
Телефон: +7(855)-254-18-42
E-Mail: sad34ribka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №34 «Золотая рыбка»
Руководитель: Карамова Лариса Ивановна
Год основания учреждения: 1975

О детском саде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 34 «Золотая рыбка» открыт 14 февраля 1975 года.

На 2020-2021 учебный год в саду функционируют 12 групп, которые посещают 292 ребенка:

3-4 года - 2 группы, из них 2 группы с погружением в англоязычную среду;

4-5 лет - 4 группы, из них 2 группы с погружением в англоязычную среду, 1 группа - вальдорфкая;

5-6 лет - 3 групп, из них 2 группы с погружением в англоязычную среду.

6-7 лет - 4 группы, из них 2 группа с погружением в англоязычную среду, 1 группа - англо-татарская

Это был первый детский сад, построенный по новому проекту с бассейном, зимним садом, просторным музыкальным залом. По проекту предусмотрены 14 групп, 2 из которых перепрофилированы: одна под физкультурно-хореографический зал, вторая под познавательно-коррекционный блок.
В МБДОУ имеются:
- музыкальный  зал
- физкультурный зал
- кабинет психолога
- изостудия
- бассейн
- кабинет татарского языка
- зимний сад
- спортивная площадка
- сенсорная комната

В 2001 году ДОУ по итогам аккредитации комиссией МО РТ был присвоен статус - «Центр развития ребенка».

Детский сад находится в жилом комплексе, его ближайшее окружение: спорткомплекс «Олимпийский», «Органный зал», «ДЮСШ художественной гимнастики», позволяющие развивать таланты ребенка, дать ему действительно многогранное развитие.

Режим работы: 5 дневная  рабочая неделя с 6.00. до 18.00 часов.

В дошкольном учреждении работают 27 педагогов, из них с высшим образованием 25 человек, со средне-специальным 2 человека. Общая категорийность педагогического коллектива составляет 92.8 %, из них с высшей категорией 12 человек, с первой категорией 13 человек.

Основные направления работы ДОУ
Приоритетное направление ДОУ - «Обеспечение обогащенного интеллектуального и социально-нравственного развития воспитанников через внедрение современных образовательных технологий в процессе реализации личностно-ориентированного подхода во всех направлениях деятельности».

В ДОУ обеспечивается охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья Воспитанника, его интеллектуальное, физическое и личностное развитие, развитие его творческих способностей и интересов,  создаются безопасные условия обучения, воспитания, присмотра и ухода за Воспитанником, его содержания в Учреждении в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими его жизнь и здоровье.
ДОУ обеспечивает   Воспитанника    необходимым    сбалансированным пятиразовым  питанием.

Образовательные программы и технологии

1. Программа "От рождения до школы" является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.
Программа разработана в соответствии с действующим Федеральным государственным образовательным стандартом к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования, под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.