МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 33 «Колобок» г. Набережные Челны Республики Татарстан

Адрес: РТ, г. Набережные Челны, б-р Строителей, д. 2 (5/08) индекс 423809
Телефон: +7(855)-238-78-00; 8(855)-239-60-12; факс: 39-60-12
E-Mail: sad033@list.ru
Короткое название: МБДОУ № 33 "Колобок"
Руководитель: Фаррахова Люция Мирзагаяновна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 214 детей

наш профсоюз

Миссия профсоюза - делать жизнь наших членов и их семей - лучше.
Основная цель деятельности профсоюзного комитета:
                  Выражение, представление и защита трудовых, социальных, экономических и иных законных прав и интересов работников ДОУ.
                                                        ЧТО ДАЕТ ПРОФСОЮЗ:
стабильность трудовых отношений, увеличение зарплаты;
приобщение к управлению учреждением через соглашения и коллективные договоры;
поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала;
консультации по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях;
содействие в улучшении жилищных условий работников образования и участие в распределении жилой площади;
организацию отдыха работников и их детей;
организацию и проведение культурных мероприятий;
оказание материальной помощи;
компенсацию за лечение;
страхование членов профсоюза от несчастных случаев на производстве;
оказание всесторонней поддержки сотрудникам и т.д.

Получить дополнительную информацию, ответы на свои вопросы Вы можете обратившись также на сайты:
Набережно-Челнинская городская профсоюзная организация работников образования  Федерация профсоюзов республики Татарстан.

ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ:
                  Очень часто в процессе трудоустройства, после оформления основных документов, новоиспечённый сотрудник встаёт перед выбором: вступать или не вступать в профсоюз? Справедливый вопрос: зачем нам нужен профсоюз? Для начала, зададим такой вопрос: «Что такое профсоюз?» Профсоюз – это общественная организация, объединяющая работников для решения важных и насущных проблем. Многие работодатели принимают решения по важнейшим социально-трудовым вопросам без учёта внимания профсоюзов, грубо нарушая законодательство. И вот, когда сотрудник сталкивается с трудностями и проблемами, он вспоминает про профсоюз. Профсоюз старается помочь каждому в силу своих возможностей: будь это ухудшение условий жизни, нарушение социальных гарантий в обществе, несправедливое наказание работодателя. Во многих случаях не только профсоюз бывает ответственен. Сила профсоюза также в умении находить компромисс, не выходя за рамки законодательства и соблюдая Конституцию организации – Коллективный договор. Профсоюз сегодня – единственная общественная организация, имеющая законные права представлять интересы и защищать права работников. Некоторые сотрудники действительно видят в лице профсоюза только материальную помощь, день Дошкольного работника, новогодние подарки для детей сотрудников. Не торопитесь делать выводы исходя из этого. Приведу пример:
  • это средства, израсходованные на выполнение мероприятий по охране труда работников учреждения, в расчёте на одного работника детского сада это примерно – 1248,58 рублей. Это например: проведение аттестации рабочих мест; приобретение спецодежды, моющих средств, на средства пожарной безопасности, медицинский осмотр сотрудников, благоустройство территории ДОУ в целях обеспечения безопасности детей и работников.
  • это «Мамин день».
  • это «Три дня» к отпуску (если нет больничного).
  • это дни и материальная помощь "в связи с переездом".
  • это дни и материальная помощь "в связи с похоронами родственников".
  • это возможность путевок в детские оздоровительные лагеря в течение всего года по льготной стоимости.
  • это возможность получения квартиры по программе соц. ипотеки.
  • это возможность получения доплаты за вредные условия труда согласно отраслевому соглашению.
  • это возможность получения дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда.
  • это ежемесячная надбавка к окладу 20 %, как молодому специалисту в течение 3 лет.
  • это возможность получить бесплатную юридическую помощь в Профсоюзной организации работников дошкольного образования.
        Высокий уровень благополучия и социального самочувствия работников образования традиционно базируется на «трех китах».    Это – жильё, занятость, достойная заработная плата. Именно на решение этих ключевых вопросов будут направлены усилия профсоюзного комитета в будущем.

Председатель профкома МБДОУ №33 «Колобок» Газизова М. З.