Адрес: 423802 Республика Татарстан, г. Набережные Челны, переулок им.Газинура Гафиатуллина, д. 7 (ГЭС 8/10)
Телефон: +7(855)-271-43-52
E-Mail: sad025@bk.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №25 "Сказка"
Руководитель: Грачёва Наталья Александровна

Стипендии и меры поддержки воспитанников

В соответствии с действующим законодательством и нормативными документами, принятыми на федеральном и региональном уровнях, семьям, имеющим детей дошкольного возраста, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- ежемесячная денежная основная компенсационная выплата части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (Постановление КМ РТ от 18.01.2007 N 9(ред. от 21.05.2014) "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования".);

-  ежемесячная денежная дополнительная компенсационная выплата части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (Постановление Исполнительного комитета от 27 сентября № 5863 муниципального образования город Набережные Челны с 01.01.2014 г. (в редакции от 10.02.2021 г. № 886;

-  посещение детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, без взимания родительской платы за присмотр и уход (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст.65, ч. 3 (редакция, действующая с 1 января 2022 года);

-для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, размер родительской платы составляет  50%(Постановление исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны РТ от 20.05.2020 г. № 2336 «О нормативном финансировании деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций города Набережные Челны»);

- семьи сотрудников федеральных государственных гражданских служащих, работников Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Набережные Челны освобождены от оплаты за присмотр и уход на период с 04.05.2022 по 27.12.2022(Постановление исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны РТ от 28.04.2022г.№2257 "О мерах поддержки для детей сотрудников,федеральных государственных гражданских служащих, работников Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Набережные Челны").

родителей (законных представителей) детей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, посещающих муниципальные дошкольные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), освободить от оплаты за присмотр и уход за детьми с 03.10.2022. (Постановление исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны РТ от 03.10.2022г. №5192 "О мерах поддержки детей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных учреждений города Набережные Челны").