МБДОУ города Набережные Челны «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей № 19 "Аленка"

Решаем вместе

Адрес: 423806, Республика Татарстан, город Набережные Челны, переулок им. А. Косарева, дом 1 .
Телефон: +7(855)2 46-65-59, 46-05-93
E-Mail: sad19.alenka@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №19 "Аленка"
Руководитель: Закирова Нурсия Касымовна
Год основания учреждения: 1972

планы и программы

Календарный график 2021-2022

Учебный план 2021-2022

Годовой план работы ДОУ

ООП ДОУ 2021-2026

Программа воспитания

ООП ДОУ

программа инструктора по ФК

Программа муз.рук.

Программа  по рус.яз

Программа по ПДД "Школа дорожных наук"

Программа педагога - психолога

Программа воспитателя по тат.яз.

План к Году родных языков

Форма обучения В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ. ФГОС ДО от 17.10.2013, уставом МБДОУ «Детский сад  № 19 «Аленка», родительским договором в детском саду установлена очная форма получения дошкольного образования

Нормативные сроки обучения Продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребенка, состоянием его здоровья и характером группы, в которой он находится. Получение дошкольного образования детьми прекращается с момента расторжения родительского договора.

В детском саду образование и воспитание детей в общеразвивающих группах начинается с 2-ух лет. Сроки обучения – 5 лет (с 2-х до 7 лет)

Язык обучения, на котором ведется обучение и воспитание в дошкольном образовательном учреждении, определяется учредителем и уставом. В детском саду обучение и воспитание, ведутся на русском и татарском языках.

При реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - Не применяется.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам.

Общая численность обучающихся - 277 детей.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -  0 детей, в т.ч. иностранных граждан – 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 277 детей, в т.ч. иностранных граждан – 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 277 детей, в т.ч. иностранных граждан – 0.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение  за счет средств физических и (или) юридических лиц (дополнительные платные услуги) - 160 человек, в т.ч. иностранных граждан – 0.