Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №16 «Скворушка» г. Набережные Челны»

Адрес: 423831, г. Набережные Челны, пр-кт. им Вахитова, д. 2А (53/04)
Телефон: +7(855)-259-84-99
E-Mail: kmdoy-16@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №16 «Скворушка» г. Набережные Челны»
Руководитель: Миннегалиева Алсу Ильгизаровна
Год основания учреждения: 1982

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В МБДОУ  нет общежития, интерната и трудоустройство выпускников не производится.

• наличие и условия предоставления обучающимся стипендий:

В соответствии со ст. 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия воспитанникам не предоставляется.

• меры социальной поддержки:

Отдельные меры социальной поддержки предоставляются родителям, дети которых посещают дошкольные образовательные организации.
         В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года
№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родителям выплачивается компенсация части родительской платы:

- на первого ребенка – в размере 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;

- на второго ребенка – в размере 50 процентов;

- на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов размера указанной платы.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в ДОУ. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты  устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Детский сад компенсацию не начисляет, это делает местный орган соцзащиты.

Кроме компенсации, государство предлагает - льготы. Льгота по оплате содержания детей в детсаде предоставляется ежегодно на основании заявления родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих наличие у семьи права на льготу. Для их оформления следует с пакетом документов подойти в бухгалтерию ДОУ.

БЕСПЛАТНИКИ:

1. Дети-инвалиды

Необходимые документы для получения льготы:

• свидетельство об инвалидности (справка)
  • справка с места жительства
  • свидетельство о рождении ребенка
  1. Опекуны

Необходимые документы для получения льготы:

• Свидетельство о попечительстве (постановление)
  • справка с места жительства
  • свидетельство о рождении ребенка

Право на льготу в размере 50 процентов от установленной родительской платы в образовательной организации ежегодно подтверждается родителями (законными представителями) воспитанников по истечении одного календарного года со дня подачи заявления.

При наступлении обстоятельств, влекущих отмену установления льготной родительской платы, родители (законные представители) воспитанников в течение 14 дней со дня наступления соответствующих обязательств обязаны уведомить об этом образовательную организацию. В случае не уведомления образовательной организации о наступлении обстоятельств, влекущих отмену дополнительных мер социальной поддержки, родители (законные представители) воспитанника несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации. Родителям (законным представителям) воспитанников, имеющим право на льготную родительскую плату по нескольким основаниям, льгота предоставляется по одному из оснований по их выбору.

Пакет документов, которые необходимо предоставить в бухгалтерию детского сада для получения льготной оплаты за детский сад:

Для многодетных семей:

- Копия паспорта родителей;

- Копия свидетельства о рождении детей;

- Копия удостоверения многодетной семьи;

• наличие общежития, интерната - ​​​​​​не предусмотрено
  • трудоустройство выпускников, численность трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой программы, по которой состоялся выпуск -  не предусмотрено