Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Шамиля Усманова, д. 98 (47/24)
Телефон: +7(855)-256-83-76;+7(855)-254-99-89
E-Mail: sad014@list.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №14 "Зернышко"
Руководитель: Чернова Елена Николаевна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 152 ребенка

Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учереждение "Детский сад комбинированного вида №14 "Зёрнышко" 2 категории

(МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №14 "Зернышко" - сокращеное наименование)

МБДОУ №14 "Зернышко" основан 17 февраля 1982 года.

Об учредителях образовательной организации

Учредителем Детского сада является муниципальное образование города Набережные Челны в лице Муниципального казенного учреждения «Исполнительный комитет муниципального образования города Набережные Челны Республики Татарстан».  Почтовый адрес и реквизиты учредителя: 423805, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, дом 23,  ИНН 1650135166, БИК 049205001, ОГРН 1051614258740. т. (8552) 30-55-42       Сайт учредителя - http://nabchelny.ru/.Координацию и регулирование деятельности Детского сада осуществляет Управление образования Исполнительного комитета  города Набережные Челны.  Почтовый адрес Управления образования: Республика Татарстан, город Набережные Челны, бульвар Цветочный, 1А (20/07А), телефон (8552)56-14-74  График работы управления образования (отдел дошкольного образования): понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 час. до 17.00 час. Адрес официального сайта управления образования  в сети Интернет: www. nabchelny.ru.

МБДОУ №14 "Зернышко" расположен по адресу: 423800, Республика Татарстан г. Набережные Челны, улица Шамиля Усманова, дом 98 (47/24).

Детский сад работает в режиме пятидневной рабочей недели с денадцатичасовым пребыанием детей в ДОУ, ежедненый график работы детского сада с 6.00 до  18.00. Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Телефон 8(8552)    56-83-76       54-99-89

Электронная почта: sad014@list.ru

Сайт:    https://edu.tatar.ru/admin/page/simple_page/edit/8978        .

Детский сад осуществляет свою деятельность на основании  лицензии серия 16Л01 - регистрационный №7052, от  20 августа 2015 г.

Заведующий МБДОУ №14 "Зернышко" Чернова Елена Николаевна

Нормативный срок обучения: от 2-х месяцев до прекращения образовательных отношений

Воспитательно-образовательный процесс в ДОУ осуществляется на 2-х государственных языках: русском языке и татарском языке.

Учебно-воспитательная работа в ДОУ осуществляется по основной общеобразовательной программе   МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14 «Зернышко» (далее- ООП). ООП МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14 «Зернышко» является нормативным документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении  с учетом его специфики, учебно-методического, кадрового и материально-технического оснащения.

Формы работы с детьми: индивидуальная, групповая, подгрупповая.

Приорететное направление деятельности детского сада - познавательно-речевое развитие детей.

В МБДОУ №14 "Зернышко" функционируют 10 групп, из них , 4 группы логопедические, 1 группа для детей с задержкой психического развития и 5 групп для детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности.

На 2023-2024 учебный год в саду функционируют 10 групп, которые посещают 157детей :

1-2 года - 1 группа

2-3 года - 1 группа

3-4 года - 1 группа

4-5 - 2 группы/ 1 ТНР+ 1 общеразв.

5-6 лет 3 группы/ 2ТНР +1 общеразв.

4-7 - 1 группа/ЗПР

6-7 лет - 1 группА/ ТНР

В детском саду имеется:

• музыкальный зал
  • физкультурный зал
  • кабинет татарского языка
  • кабинет психолога
  • методический кабинет
  • театральный кабинет
  • кабинет ПДД
  • кабинет экологии
  • зоны коррекции речи
  • кабинет изодеятельности
  • музей татарского быта
  • медицинский кабинет.

Подробнее с материально-техническим оснащением можно ознакомиться здесь

В детском саду работают 25 педагогов. Педагоги дошкольного учреждения имеют высокий образовательный уровень: 20(77%) педагогов с высшим образованием, 6(23%) педагогов со средне-специальным образовании.

Квалификационный уровень педагогов:17 (68%) педагогов имеют квалификационную категорию, в том числе 6 (24%) высшую квалификационную категорию, 11 (44%) первую квалификационную категорию, 8 (32%) без категории.

Двигательная активность в ДОУ включает такие формы работы:

• утренняя гимнастика
  • подвижные игры
  • физкультурные упражнения на прогулке
  • физкультминутки на занятиях
  • пальчикова гимнастика
  • индивидуальная работа по  развитию физических способностей

Ведется ежедневная работа по профилактике заболевания:

• корригирующая гимнастика (гимнастика для глаз, хождение по массажному коврику для профилактики плоскостопия)
  • витаминотерапия
  • дыхательная гимнастика