Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №8 «Зоренька»

Адрес: 423838, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Яшьлек, дом 5 (52/01)
Телефон: +7(855)-259-26-35
E-Mail: sad8z@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 8 "Зоренька"
Руководитель: Сабелькина Елена Николаевна
Год основания учреждения: 1979

Консультации узких специалистов, воспитателей

Консультация и  рекомендации "Охрана психического здоровья детей во время вспышки COVID - 19"

Консультация  «Игры на воде»

Плавание как средство профилактики нарушения осанки у дошкольников.

Логопед советует «Стихи, тексты для закрепления произношения звуков»

Витамины—удивительные вещества!

Советы психолога родителям на лето

Любимейшее занятие детей  – это катание на велосипеде

Консультация  логопеда "Своеобразие речевого развития слабовидящих детей"

РЕБЕНОК ГОВОРИТ ПЛОХО

Лето - прекрасная пора!
Интеллектуальное развитие детей и психологическая готовность к обучению в школе (педагог-психолог Р.А.Халикова)

Психологический инструктаж по теме:  «Улучшение социального статуса ребенка в группе как профилактика детских психологических травм» (педагог-психолог Р.А.Халикова)

Условия успешной (комфортной) адаптации ребёнка к дошкольному учреждению (педагог-психолог Р.А.Халикова)

Развитие детей в театрализованной деятельности. Роль педагога в организации театральной деятельности.

Театрализованный концерт как форма проведения вечеров досуга. Его роль в развитии творческих способностей у детей с нарушением зрения.

«Как научить ребенка самостоятельности» (Учитель-дефектолог Юнусова Е.Н.)

«Пальцы помогают узнавать мир» (Учитель-дефектолог Юнусова Е.Н.)

Консультация воспитателей по тат. языку  «Игры Народов Поволжья» (Воспитатель по обуч. тат.яз. Зиннатуллина Р.В.)

Консультация "Развитие родной речи у дошкольников" (воспитатели по обучению детей татарского языка)

Речевое развитие (Учитель-логопед Забалуева Е.В.)

Обогащение словаря (Учитель-логопед Забалуева Е. В.)