Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №67 «Надежда» г. Набережные Челны

Адрес: г. Набережные Челны, б-р Солнечный, д. 7 (Новый город, 17/09)
Телефон: (8855)253-61-32; (8855)-238-26-06
E-Mail: ds_nadezda@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №67 «Надежда»
Руководитель: Митрохина Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 1977

Наша визитка

Наша
профсоюзная организация

МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 67 «Надежда»»  г.Набережные Челны  РТ

Основные задачи  нашей первичной профсоюзной организации:

1.   Постоянно совершенствовать и поднимать уровень развития и укрепления социального партнерства между администрацией и профкомом.

2.   Совершенствовать локальную нормативно-правовую базу деятельности первичной профсоюзной организации.

3.   Внедрять в практику работы профкома новые информационные технологии.

4.   Создавать благоприятные условия труда и отдыха работников.

5.   Совершенствовать формы и методы спортивной и культурно-массовой работы с членами профсоюза.

На протяжении   многих  лет -наша первичка стабильна- членами является 100 % наших сотрудников.

Нашему детскому  в этом году 35 лет, в коллективе есть люди, которые работают в нем  в самого начала своей трудовой деятельности. Это является одним из показателей стабильной, спокойной обстановки  в трудовом коллективе. Особое место в нашем учреждении  занимает профсоюзная организация, которая отличается не только спецификой своей деятельности, но и организационно — правовыми особенностями и той ролью, которую она играет в жизни нашего коллектива.

Проведение заседаний  профкома и профсоюзных собраний
частенько проходят в нетрадиционной форме….

Важная роль в работе по повышению имиджа профсоюзного членства отводится социальному партнерству. Между администрацией детского сада и профкомом заключено соглашение, коллективный договор, в которых предусмотрены дополнительные меры социальной защиты работников:

• повышение квалификации;
  • предоставление санаторно-курортного лечения для взрослых работников и детей;
  • выдача спецодежды;

Не оставлены без внимания неработающие пенсионеры. Профком поздравляет их с праздниками, приглашает на проводимые мероприятия.

В соответствии с Коллективным договором и соглашением об охране труда в учреждении    своевременно проводится  аттестация рабочих мест. Были определенны вредные условия труда вследствие чего, сотрудники имеют доплаты  за вредные условия труда и дополнительный отпуск.

В  нашем детском саду  созданы прекрасные условия по охране труда    для работников.

На сайте нашего учреждения есть  страница  широко освещающий деятельность нашей профсоюзной организации.

Адрес  нашего сайта:        https://edu.tatar.ru/n_chelny/page92663.htm

• Участвуем  в  профессиональных  конкурсах и получаем заслуженные награды;
  • Участвуем  в городских  профессиональных конкурсах;
  • Постоянно повышаем свою квалификацию и профессиональное мастерство.

В нашем детском саду стало традицией  отмечать день пожилого человека.
Дети и сотрудники  тщательно готовятся к этому празднику- праздничный концерт и угощение  всегда организует наша профсоюзная организация!

Добиться серьезных изменений в профсоюзной работе с молодежью невозможно без активизации этой деятельности. В нашем коллективе  проводится активная и целенаправленная работа по привлечению молодежи в профсоюз. Привлекаем молодых специалистов к участию во всех мероприятиях, проводимых в нашем коллективе.  Все молодые специалисты являются членами профсоюза. При профкоме создан молодежный совет.   При составлении нового коллективного договора   включили  в него раздел: « Социальная защита молодежи».

А еще, молодежь, это  и дети наших сотрудников, для которых ежегодно  наша профсоюзная организация организует летний отдых в лагерях и           санаториях. Они ведь тоже когда-нибудь пополнят наши ряды?

Вот такие мы,  первичная профсоюзная организация - МБДОУ

«Детский сад компенсирующего вида № 67 «Надежда»»

г.Набережные Челны  РТ !!!