Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №67 «Надежда» г. Набережные Челны

Адрес: г. Набережные Челны, б-р Солнечный, д. 7 (Новый город, 17/09)
Телефон: (8855)253-61-32; (8855)-238-26-06
E-Mail: ds_nadezda@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №67 «Надежда»
Руководитель: Митрохина Ирина Владимировна

О детском саде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 67 «Надежда» находится по адресу: 423823, Республика Татарстан, город Набережные Челны, бульвар Солнечный, дом 7

Режим работы: 12 часов при пятидневной рабочей недели.

В 2023-2024 учебном году функционирует десять групп для детей дошкольного возраста от 1 года до 7(8) лет.

• 1 общеобразовательная  группа  для детей от 1 года до 2 лет (12 детей)
  • 2 инклюзивные группы  для детей от 2 до 3 лет  (18 детей)
  • 2 инклюзивные группы для детей от 3 до 4 лет (25 детей)
  • 1 инклюзивная группы для детей от 4 до 5 лет ( 14 детей)
  • 1 общеобразовательная группы для детей от 5 до 6 лет (18 детей)
  • 2 группы для детей от 6 до 7 лет  (1 инклюзивная группа  - 18 детей, 1 общеразвивающая группа - 14 детей)
  • 1 разновозрастная группа для детей с множественными нарушениями в развитии (8 детей)

Детский сад посещают 127 детей, имеющих российское гражданство.

В ДОУ создана адекватная возможностям ребенка развивающая предметно-пространственная среда, обеспечивающая полноценное развитие всех видов детской деятельности, коррекцию отклонений психических функций детей с ОВЗ и  включающая в себя:

·            оборудование для развития общей подвижности, ручных навыков;

·            игрушки и средства для развития тактильного, зрительного, слухового восприятия;

·            игрушки и игры для развития мышления и речи;

·            игрушки для поддержки социально-эмоционального развития;

·            оборудование для игры с водой, с сыпучими материалами;

·            материалы для изобразительного творчества;

·            музыкальные игрушки;

·            фонотеку и видеотеку;

·            компьютерные игры;

·            книги для детей и родителей.

Состояние материально-технической базы Детского сада соответствует современным требованиям к уровню образования. Все базисные компоненты развивающей предметной среды детства позволяют на оптимальном уровне реализовывать воспитательно-образовательные задачи, обеспечивают возможность организации разнообразных видов детской деятельности. По государственной программе «Доступная среда» в детском саду были переоборудованы санитарно-гигиенические помещения инклюзивных групп (установлены кнопки вызова, крючки, опорные (в т.ч. откидные) поручни у санузла); в групповых помещениях увеличена ширина дверных проемов, устранены пороги; обеспечена доступность входной группы (установлены пандус, кнопка вызова; нанесена контрастная маркировка на ступени, расширены дверные проемы).

Воспитанники ДОУ получают пятиразовое питание, обеспечивающее растущий детский организм энергией и основными пищевыми веществами. При организации питания учитываются возрастные и физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах.

Обеспечение ДОУ продуктами питания осуществляется ООО "Школьное питание".

Работа детского сада строится и проводится в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Конституцией РФ, Законом "Об образовании в РФ", ФГОС ДО, ФОП ДО, нормативными документами, утвержденными МО и Н РФ, МО и Н РТ, на основе

·            Устава ДОУ

·            требований локальных нормативных актов,

·            Программы развития ДОУ на 2023- 2028 гг, определяющей специфику деятельности ДОУ,

согласно разрабатываемой методической теме «Оздоравливание, интеллектуальное и личностное развитие ребёнка с целью адаптации в обществе».

Педагогический коллектив осуществляет деятельность на базе Образовательной программы ДОУ, разработанной на основе ФГОС ДО, ФОП ДО.

Порядок управления Детским садом

В ДОУ создана четко продуманная гибкая структура уп­равления в соответствии с целями и содержанием работы учреж­дения, направленными на разумное использование самоценного периода дошкольного детства.

Непосредственное (текущее) руководство деятельностью Детского сада осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначенный на должность Учредителем согласно срочному трудовому договору.

График работы:

·       Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 8.00 до 17.00

обед с 12.00 до 13.00

·       Суббота, воскресенье - выходной

График приема родителей по личным вопросам:

·       Вторник - с 8.00 до 9.00

·       Четверг - с 16.00 до 17.00

Контактные телефоны: 8(8552) 38-26-06

E mail: ds_nadezda@mail.ru

с 2016 года Детский сад включен в Федеральный реестр  лучших организаций, предприятий,учреждений и предпринимателей, осуществляющих деятельность в Российской Федерации"Всероссийская Книга Почета"

Коллегиальными органами управления Детским садом являются

·            Педагогический Совет Детского сада,

·            Общее собрание работников Детского сада,

В ДОУ функционирует ЦЕНТР КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПОДДЕРЖКИ для родителей детей, не посещающих дошкольные учреждения.

Обратившись в Центр консультативной поддержки, родители могут получить бесплатную помощь специалистов: педагога-психолога, учителя-дефектолога, медицинской сестры, врача-педиатра, инструктора по ФК, инструктора по плаванию, инструктора ЛФК, музыкального руководителя, воспитателей.

запись по телефону:

(88552)38-26-06