Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №48 «Винни-Пух»

Адрес: 423807, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пер. А.Гайдара, д. 14 (3/39)
Телефон: +7(855)-270-05-96
E-Mail: sad48@bk.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №48 "Винни-Пух"
Руководитель: Хузина Гульнара Фаритовна

Положение о поддержке неработающих пенсионеров, ветеранов

на заседании Президиума

НЧ ГПО работников образования

№1  от   10.11.2014г.

Председатель НЧ ГПО работников образования

________Ф.А.Халиуллин

о поддержке неработающих пенсионеров, ветеранов

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1.  Настоящее Положение о  поддержке неработающих пенсионеров, ветеранов (далее Положение)  распространяется, согласно решению Президиума  Набережно-Челнинской городской  профсоюзной  организации работников образования.

1.2.  Данное Положение предусмотрено для  защиты интересов неработающих пенсионеров, ветеранов.

1.3.  Право пользования данным Положением  имеют неработающие пенсионеры, ветераны  сохранившие связь с Профсоюзом   и состоящие на учете в первичной профсоюзной организации, без уплаты членских профсоюзных взносов.

2. ЦЕЛИ ПОЛОЖЕНИЯ.

2.1. Основной целью настоящего Положения  является:

2.1.1.  Оказание информационной, правовой и материальной помощи.

2.1.2. Организация культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятий.

3. ИСТОЧНИК И ПОРЯДОК  ФИНАНСИРОВАНИЯ.

3.1. Источником финансирования данного Положения является членские профсоюзные взносы.

3.2. Порядок  расходования  целевых средств осуществляется согласно смет  первичных профсоюзных организаций  и Набережно-Челнинской городской профсоюзной организации работников образования.

4.ПРАВА НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ, ВЕТЕРАНОВ

4.1. Получать бесплатную юридическую помощь по трудовому законодательству.

4.2. Участвовать  в  спортивно-оздоровительных,   культурно-массовых мероприятиях,  экскурсиях, посещать концерты, музеи, выставки, театры.

4.3. Получать поздравления и подарки  с профессиональными  и иными праздниками, юбилеями.

4.4. Пользоваться  путевками в пансионат для ветеранов труда г.Набережные Челны и другими социальными  льготами и гарантиями, указанных в коллективном договоре  образовательного   учреждения.

5. ОБЯЗАННОСТИ НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ, ВЕТЕРАНОВ

5.1. Соблюдать Устав Профсоюза, участвовать в работе первичной профсоюзной организации.

5.2.  Способствовать росту авторитета Профсоюза.

5.3. Оказать содействие по улучшению и совершенствованию профсоюзной жизни.

6.  ПРАВА  ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

6.1. Выделять целевые средства на издание некролога, оплату  ритуальных услуг, оставшихся без опеки.

6.2.   Чествовать ветеранов Великой отечественной войны и тыла, в связи с празднованием  9 мая  и юбилеем.

6.3. Поощрять  за активное участие в деятельности Профсоюза (премирование, награждение подарками, почетными грамотами, благодарственные письмами  и иные поощрения).

6.4. Вести  учет  общей численности неработающих  пенсионеров в первичной профсоюзной организации и  Набережно-Челнинской городской профсоюзной организации работников образования.

7. КОНТРОЛЬ  ИСПОЛНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ.

7.1. Бухгалтерский учет ведется главным бухгалтером Набережно-Челнинской городской профсоюзной организации работников образования  по счету  86, статья расходов «Социальная   и благотворительная помощь».

7.2. Справка контрольно-ревизионной комиссии  по выполнению данного Положения ежегодно представляется Президиуму  Набережно-Челнинской городской профсоюзной организации работников образования.