Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №48 «Винни-Пух»

Адрес: 423807, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пер. А.Гайдара, д. 14 (3/39)
Телефон: +7(855)-270-05-96
E-Mail: sad48@bk.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №48 "Винни-Пух"
Руководитель: Хузина Гульнара Фаритовна

Положение о социальной поддержке членов профсоюза

Утверждено на заседании
Президиума НЧ ГПО
работников образования
за № 8 от «03»июня 2015г.
Председатель НЧ ГПО работников образования
__________ Ф.А. Халиуллин
 о социальной поддержке членов профсоюза
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Настоящее Положение о социальной защите членов профсоюза (далее Положение) создается, согласно решению Президиума Набережно-Челнинской городской профсоюзной организации работников образования.
Социальная поддержка членов профсоюза предусмотрена для усиления адресной защиты  членов профсоюза  независимо от государственной системы.
Право на получение единовременной материальной помощи имеют члены профсоюза работников образования, состоящие на учете в организациях отраслевого Профсоюза не менее 3-ех лет или состоящих на учете не менее года в первичной профсоюзной организации учреждений образования.
2. ЦЕЛИ ФОНДА
2.1. Основной целью настоящего Положения является оказание единовременной помощи членам Профсоюза, нуждающимся в решении жизненно важных проблем, требующих значительных материальных затрат.
3. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ СРЕДСТВ ПОЛОЖЕНИЯ
3.1. Средства формируются за счет:
- целевых ежемесячных отчислений от членских профсоюзных взносов, направляемых первичными профсоюзными организациями на расчетный счет Набережно-Челнинской городской  профсоюзной организации работников образования;
3.2. Размер отчислений составляет 5% оёёёёёт общего дохода членских профсоюзных взносов за один календарный год.
4.ВИДЫ ПОСОБИЙ И ИХ РАЗМЕРЫ:
4.1.  Разовая материальная помощь, предусмотренная сметой первичной профсоюзной организации (ветераны профсоюзного движения и активисты)- до 2,00 тыс.рублей.
4.2. В случае пожара в квартире (жилом доме) или кража домашнего имущества, в которой непосредственно проживает член профсоюза (ущерб более 10,00 тыс. рублей)- до 10, 00 тыс.руб.
4.3. В случае проведения платной дорогостоящей операции и лечения (кроме косметологических операций) стоимостью до 20 тыс.руб.- 3,00 тыс.рублей.
4.4. В случае проведения платной дорогостоящей операции и лечения (кроме косметологических операций) стоимостью до  30,00тыс.руб.- 4,00 тыс.рублей;
4.5. В случае проведения платной дорогостоящей операции и лечения (кроме косметологических операций) стоимостью до 40,00 тыс.руб. -  5,00 тыс.рублей;
 В случае проведения платной дорогостоящей операции и лечения (кроме косметологических операций) стоимостью от 50,00 и более -  до 15,00 тыс. рублей;
При выходе на пенсию по инвалидности с полной утратой работоспособности по вине работодателя - до 10,00 тыс.рублей;
  При трудовом увечье - до 10,00 тыс.рублей.
 На ритуальные услуги по случаю смерти члена профсоюза при наличии несовершеннолетнего ребенка- до 5,00 тыс.руб.
Наступление чрезвычайных ситуаций - до 10,00 тыс.руб.
5. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ПОСОБИЙ:
5.1. Единовременная материальная помощь выдается при наличии профсоюзного билета установленного образца, копии паспорта, ИНН, заявления,  ходатайства профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации и подтверждающих документов, согласно п. 5.2;
5.2. В зависимости от вида единовременной материальной помощи представляются подтверждающие документы: справки, медицинские заключения, копия свидетельства о смерти, справка  о стоимости ущерба, квитанция, кассовые чеки об оказанных медицинских, ритуальных услугах и другие копии документов.
6. УЧЕТ И КОНТРОЛЬ РАСХОДОВАНИЯ ЦЕЛЕВЫХ СРЕСТВ
6.1. Бухгалтерский учет и отчетность ведется главным 6ухгалтером Набережно-Челнинской городской  профсоюзной организации работников образования.
6.2. Справка контрольно-ревизионной комиссии по выполнению данного Положения ежегодно представляется Президиуму Набережно-Челнинской городской  профсоюзной организации работников образования.
6.3.  Персональную ответственность за расходование членских профсоюзных взносов, согласно настоящего Положения, несет председатель Набережно-Челнинской городской  профсоюзной организации работников образования.