Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида №48 «Винни-Пух»

Адрес: 423807, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пер. А.Гайдара, д. 14 (3/39)
Телефон: +7(855)-270-05-96
E-Mail: sad48@bk.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №48 "Винни-Пух"
Руководитель: Хузина Гульнара Фаритовна

Положение о предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение

«Утверждено»

Постановлением Исполкома Федерации профсоюзов   Республики   Татарстан

№  12  от  20 декабря 2011 г.

о предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение

для членов профсоюзов членских организаций

Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

1.     Реализация санаторно-курортных путевок для членов профсоюзов в лечебно-профилактические учреждения профсоюзов, входящих в систему санаторно-курортного комплекса профсоюзов Республики Татарстан: «Ливадия», «Васильевский», «Жемчужина», «Ижминводы», «Бакирово», производится, с предоставлением стандартных двухместных номеров по ценам утвержденного прейскуранта на срок до 14 дней.

2.     Право на получение санаторно-курортных путевок для членов профсоюзов в лечебно-профилактических учреждениях профсоюзов имеют лица, состоящие на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации не менее 2 лет. Повторное право на получение санаторно-курортных путевок для членов профсоюзов в лечебно-профилактических учреждениях профсоюзов возникает у члена профсоюза через 2 года. При обращении члена профсоюза на досрочное получение права на приобретение санаторно-курортных путевок для членов профсоюзов в лечебно-профилактических учреждениях профсоюзов по медицинским показаниям, решение принимается профкомом первичной профсоюзной организации и прилагается к комплекту документов (копия или выписка из протокола).

3.     Санаторно-курортные путевки могут приобретаться членами профсоюзов за наличный расчет, а так же  отраслевыми профсоюзными органами, профсоюзными комитетами и организациями для членов профсоюзов (на договорных условиях по безналичному расчету) в ЧУП «Центр реализации путевок и курортных услуг» и непосредственно в лечебно-профилактических учреждениях.

4.     Реализация санаторно-курортных путевок для членов профсоюзов производится при представлении следующих документов:

- ходатайства от первичной профсоюзной организации на каждого члена профсоюза индивидуально, заверенного печатью республиканского отраслевого профсоюзного органа и печатью Федерации профсоюзов Республики Татарстан (Приложение №1). Профсоюзным организациям, находящимся на профобслуживании Федерации профсоюзов РТ,  ходатайства заверяются печатью профсоюзной организации и  Федерации профсоюзов РТ;

-  копии профсоюзного билета члена профсоюза членской организации Федерации Независимых Профсоюзов России.

Ксерокопия профсоюзного билета и ходатайство остаются в лечебно-профилактическом учреждении профсоюзов и прилагаются к документу по учету проданных  санаторно-курортных путевок.

5.     При приобретении санаторно-курортных путевок для членов профсоюзов в ЧУП «Центр реализации путевок и курортных услуг» копия  профсоюзного билета и ходатайство от первичной профсоюзной организации представляются в двух экземплярах.

Главному врачу

ЛПУП «Санаторий

«________________________»

(или   Директору  ЧУП

«Центр реализации путевок

и курортных услуг»)

Ходатайство.

Первичная  профсоюзная организация _____________________________________________________________________________

(наименование первичной профсоюзной организации)

ходатайствует              о         выделении           члену              профсоюза

ФИО ________________________________________________________________________

санаторно-курортной путевки с «____________________» по «___»____________ 20__ г.                                       в лечебно-профилактическое учреждение профсоюзов санаторий «_________________________________» (наименование санатория) по утвержденной цене.  Копия профсоюзного билета прилагается.

Год вступления в профсоюз _________________

Год постановки на профсоюзный учет в данной первичной профсоюзной организации  __________________

Когда последний раз предоставлялась путевка на санаторно-курортное лечение для  членов профсоюзов в лечебно-профилактических учреждениях профсоюзов  _______________________

Председатель первичной

профсоюзной организации __________________/______________/

«Согласовано»                                                                          «Согласовано»

Главный бухгалтер

Председатель ___________Ю.П.Прохоров                            ____________Ярушкина Р.Д.

М.П.                                                                                             М.П.