Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 40 "Колосок"

Адрес: 423838, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 10
Телефон: +7(8552)-54-14-90
E-Mail: sad40kolosok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 40 "Колосок"
Руководитель: Голышкина Марина Петровна
У нас учатся: 216 ребёнка

новости детского сада № 40

Лето красное, лето - разное!

Опубликовано: 17.08.2020

Большое значение в летний период для детей имели эксперименты и наблюдения в окружающей среде. Летом воспитатели проводили игры-занятия, мини-викторины, экскурсии, праздники и досуги, реализовывали с детьми проекты различной направленности,  с детьми разучивали стихи, пословицы и поговорки, слушали песни по определенной тематике, проводили выставки фотографий и рисунков.   Летние дни были насыщены увлекательными, познавательными мероприятиями. Для детей были организованы и показаны, кукольное представление, спортивные и музыкальные развлечения. Летом природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Дети соприкасаются с природой, познают мир, получают яркие впечатления. Дети ДОУ наблюдали за богатым разнообразием природного мира, как живого, так и не живого. С учетом этого создавались комфортные условия для пребывания дошкольников на свежем воздухе.  В течение летнего оздоровительного периода  осуществлялись экскурсии по экологической тропе в ДОУ, мини туристические походы, экологический десант. Совместно с детьми велась работа по уходу за растениями на своей клумбе и грядке, прополка, полив растений, уборка площадки, в процессе которых  формировались трудовые навыки у воспитанников.  Дети охотно работали в цветнике, на огороде, участвовали в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, разыгрывали игровые ситуации на площадке. В дождливую погоду с детьми проводился просмотр мультфильмов,  чтение художественной литературы, продолжая развивать моторику рук и пальчиков рисовали на песке, на мокрой бумаге.  Самостоятельная художественная и творческая деятельность, игры-эксперименты, опыты, наблюдения с детьми при благоприятных погодных условиях проводились на свежем воздухе.

Фотоотчет "Наше лето".