Адрес: 423816,Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 77
Телефон: +7(855)-256-02-30
E-Mail: pchelka-sad97@mail.ru
Короткое название: МАДОУ № 97 "Пчелка"
Руководитель: Сафиуллина Чулпан Мубараковна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 182 ребенка

Условия питаниям воспитанников

Условия питания воспитанников

Условия питания

Для организации питания (хранение, приготовление и реализация пищевых продуктов и кулинарных изделий) функционирует пищеблок с подсобными помещениями, оснащённый технологическим оборудованием (производственные столы, электрическая плита, электро-мясорубка, контрольные весы, стеллажи, подтоварники, жарочный шкаф), холодильным оборудованием (средне - и низкотемпературные холодильные шкафы), моечным оборудованием (моечные ванны, раковина для мытья рук), инвентарём, посудой, тарой.

Для организации питания детей в группах (подготовка готовых блюд к раздаче, мытьё столовой посуды) оборудованы буфетные, в которых размещены посуда и столовые приборы, мелкий инвентарь, двухсекционные ванны, стеллажи для просушивания посуды, хозяйственные шкафы.

Дети принимают пищу непосредственно в групповых помещениях. Организация питания осуществляется в соответствии с СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденными постановлением главного санитарного врача от 28.09.2020 № 28,  СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», утвержденными постановлением главного санитарного врача от 28.01.2021 № 2, СанПиН 2.3/2.43590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденными постановлением главного санитарного врача от 27.10.2020 № 32.

Питание детей осуществляется в соответствии с утвержденным ежедневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.

На каждое блюдо по меню разработаны технологические карты. Воспитанники получают пятиразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин в соответствии с утвержденным режимом дня.

Организация питания регламентируется НПА ДОУ: положением об организации питания, приказами по организации питания,  по результатам контроля  за организацией питания.

Диетическое меню

Диетического меню в образовательной организации не предусмотрено.

Перечень юридических лиц, оказывающих услуги по организации питания

Услуги по организации питания оказывает

ООО "Школьное питание"

Адрес: 423800, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проезд Трубный, дом 15